Что за персонажи... где находятся?

Dobрый ) Гений (62577), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 15 лет назад
Италия, Флоренция, статуя "Геркулес, победивший Какуса",
Площадь Синьории (итал. Piazza della Signoria) — L-образная площадь перед дворцом Палаццо Веккьо во Флоренции. Площадь была центром политической жизни во времена Флорентийской республики.
Со стороны входа Дворца (Палаццо Веккьо) установлены статуи "Геркулес, победивший Какуса", работы Баччьо Бандинелли, и копия знаменитого Давида Микеланджело, поставленная вместо оригинала в прошлом веке. Геркулес и Давид установлены перед Дворцом как символы победившей свободы, ревниво оберегаемой флорентийцами.

Площадь Синьории (Флоренция)

Остальные ответы
Андрей Свиридов Мудрец (10865) 15 лет назад
Площадь Синьории, Флоренция.
Площадь Синьории, считающаяся одной из красивейших в мире, на протяжении веков символизировала мощь города. После изгнания гибеллинов она была значительно расширена за счет сноса их дворцов. Архитектурной доминантой является Палаццо Веккио (Старый Дворец) . На площадь выходит его фасад и северная часть. Справа от него Лоджа деи Ланци, слева — Фонтан Нептуна работы скульптора Бартоломео Амманнати (1563-75 гг.) . Исполинская фигура в центре фонтана получила у горожан прозвище «Белый гигант» (Бьянконе) . Рядом с Нептуном статуя Козимо Медичи работы Джамболоньи. На площадь выходят строгие фасады старинных палаццо. Украшающие ее бесценные статуи в основном заменены копиями, подлинники — в музеях. Строительство дворца Палаццо Веккио началось в 1294 году по проекту Арнольфо ди Камбио. Он должен был стать крепостью для защиты приоров (высших магистратов) — мощное квадратное здание с зубчатым завершением. Облицовано здание рустом из твердого камня, трехэтажный фасад украшен парными окнами, вписанными в полукруглые арки. В 1310 здание завершили башней (высота 94 м) . На ней — часы (сегодня это механизм 1667 года) . Над входом во дворец находится надпись, сделанная по приказу Козимо Медичи: Rex regum et Dominus dominanteum («Царь правит, а Бог властвует») . Надпись помещена в медальон с монограммой Христа, украшенный фигурами львов на ярко-голубом фоне. Перед фасадом на площади находятся скульптуры — Давид Микеланджело (копия) , Геркулес и Какус (Бандинелли) .

Палаццо Веккио (площадь Синьории)

А вот и сама статуя.

Фонтан Нептун