Помогите кто может кто может помогите программирование на Go

1-Васе очень нравится Маша, но он боится сказать ей об этом. Он хочет намекнуть ей, нарисовав цветок в учебной программе. Помогите ему!

На вход 2 числа: высота бутона и высота стебля. Рисуем с помощью знака «*». Бутон изображается как прямой равнобедренный треугольник, стебель — как линию из 1 *. Обратите внимание, что бутон и стебель имеют общий символ.

Формат ввода
Формат вывода
***
**
*

2-В летнем математическом лагере дети бывают беспокойными после отбоя. Чтобы у них не осталось сил беспокоить вожатых и других детей поздним вечером, для них придумали игру, заодно помогающую выучить простые числа. Игру назвали «Хоп».

Правила: игроки становятся в круг, по очереди называют числа и приседают. Если число простое, вместо приседания говорит «хоп». Если игрок ошибся, например назвал другое число, или ошибся с «хоп»,— он немедленно проигрывает. Игра заканчивается на заранее оговоренном числе (например 100, 200, 500 или 1000). Проигравшие начинают с начала.

Партия в хоп для 2 игроков выглядит так:

1-й игрок: 1, хоп, хоп, хоп, 9, хоп, хоп, 15, хоп, хоп, 21, …

2-й игрок: хоп, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, …

Машу с друзьями поймали вне палаты после отбоя, и заставили играть в игру. Всего получилось 5 игроков, Маша оказалась 3-й по кругу, она начинает с числа 3. Помогите Маше правильно назвать все числа.

Формат ввода
Последнее число, на котором заканчивается игра. Например: 20.

Формат вывода
Действия Маши через пробел. Для 20: «хоп, 8, хоп, 18».

3-Кузнечик прыгает по длинной линейке влево и вправо, точно приземляясь на риски с сантиметрами. Кузнечик может прыгнуть не более чем на 5см. На риске 20см лежит зёрнышко. Помогите кузнечику его съесть.

Реализуйте структуру

type Grasshopper struct {} // знает своё местоположение на линейке
Которая реализует интерфейс

type Jumper interface {
WhereAmI() int // выводит текущее положение кузнечика на линейке
Jump() (int, error) // кузнечик прыгает к зерну. Выводит новое положение кузнечика, или ошибку, если он уже ест зерно
}
и конструктор для структуры:

func PlaceJumper(place, target int) Jumper {}

4-После урока про сортировки Маша решила применить полученные знания с пользой.

У неё есть тетрадка, куда она записывает всех, кому за что-нибудь благодарна. Список может быть очень длинным, но Маша его упорядочила по алфавиту (это называется - лексикографический порядок).

Помогите ей организовать быстрый поиск по этому списку.

Формат ввода
На первой строке передается количество людей в списке - натуральное число. Затем на следующих строках идет список людей. А после списка - перечень префиксов всех тех, кого надо найти. Перечень префиксов может быть произвольной длины. Пустая строка вместо префикса значит что префиксы закончились.

Формат вывода
Для каждого префикса необходимо вывести первую фамилию с таким префиксом, или фразу Не найдено.

Пример
Ввод Вывод
Иванов Иван
Петренко Тарас
Петров Дмитрий
Ив
Петр
Петра
Иванов Иван
Петренко Тарас
Не найдено

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Задача 1: Рисование цветка

1234567891011121314151617181920212223
 package main

import "fmt"

func main() {
    var flowerHeight, stemHeight int
    fmt.Print("Введите высоту бутона: ")
    fmt.Scan(&flowerHeight)
    fmt.Print("Введите высоту стебля: ")
    fmt.Scan(&stemHeight)

    for i := 1; i <= flowerHeight; i++ {
        for j := 1; j <= i; j++ {
            fmt.Print("*")
        }
        fmt.Println()
    }

    for i := 0; i < stemHeight; i++ {
        fmt.Println("*")
    }

внизу дальше