Как (где) установить Java 7 55?

я не знаю где её скачать ?
она мне нужна для майнкрафта 1.7.10

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.7.10 Прекрасно работает на Java 8

Java 7 Нужна для 1.5.2, 1.6.2, 1.6.4

Ты подробней проблему изложи. Может помогу.

Здравствуйте. Установка устаревшей версии Java, такой как Java 7 (также известной как Java 1.7), может быть немного сложной, потому что Oracle больше не предоставляет обновления и поддержку для этой версии. Однако вы все равно можете найти старые версии Java на других ресурсах. Вот как вы можете установить Java 7 для Minecraft 1.7.10:

Проверьте, установлена ли Java: Прежде всего, убедитесь, что у вас нет других версий Java, установленных на вашем компьютере. Вы можете проверить это, выполнив команду в командной строке (для Windows) или в терминале (для macOS и Linux):

text

java -version
Если вы видите, что уже установлена более новая версия Java, вам, возможно, придется удалить ее.

Скачайте Java 7 (Java SE 7): Так как Oracle больше не предоставляет загрузки для Java 7, вам придется искать эту версию на сторонних ресурсах. Одним из таких ресурсов может быть Oracle Archive. Перейдите на страницу загрузки Java 7 и найдите подходящий инсталлятор для вашей операционной системы.

Установите Java 7: Запустите инсталлятор Java 7 и следуйте инструкциям по установке. Убедитесь, что вы устанавливаете версию Java 7, а не более новую версию.

Проверьте установку: После завершения установки, выполните снова команду java -version, чтобы убедиться, что у вас установлена версия Java 7.

Настройте Minecraft: Теперь, когда у вас установлена Java 7, вы можете настроить Minecraft, чтобы использовать эту версию. Зайдите в настройки запуска Minecraft и выберите Java 7 как используемую версию Java.

Обратите внимание, что использование устаревшей версии Java может быть небезопасным с точки зрения безопасности, поскольку она не будет получать обновлений безопасности. Поэтому будьте осторожны, когда используете устаревшие версии Java, и предпримите меры безопасности на своем компьютере.