Для решения этой задачи необходимо выполнить следующие шаги:
Загрузить данные о номерах телефонов Воркбенч.
Выделить из данных города, в которых есть номера телефонов Воркбенч.
Для каждого города подсчитать количество адресов, у которых есть номера телефонов Воркбенч.
Вывести результаты.
Выгрузка данных о номерах телефонов Воркбенч:
Для выгрузки данных о номерах телефонов Воркбенч можно использовать API Воркбенч. API предоставляет возможность получить список номеров телефонов по различным параметрам, включая город.
Выделение городов из данных о номерах телефонов:
Для выделения городов из данных о номерах телефонов можно использовать метод split(). Этот метод позволяет разделить строку на массив строк по разделителю. В данном случае разделителем будет служить символ ,.
Подсчет количества адресов для каждого города:
Для подсчета количества адресов для каждого города можно использовать метод count(). Этот метод возвращает количество элементов в массиве.
Вывод результатов:
Для вывода результатов можно использовать цикл for. В цикле необходимо для каждого города вывести количество адресов.
Код решения:
import requests
# Загрузка данных о номерах телефонов Воркбенч
url = "https://api.workbench.ru/v1/numbers"
headers = {
"Authorization": "Bearer <ваш токен>",
}
response = requests.get(url, headers=headers)
data = response.json()
# Выделение городов из данных о номерах телефонов
cities = []
for number in data:
city = number["location"]["city"]
if city not in cities:
cities.append(city)
# Подсчет количества адресов для каждого города
counts = {}
for city in cities:
counts[city] = 0
for number in data:
if number["location"]["city"] == city:
counts[city] += 1
# Вывод результатов
for city, count in counts.items():
print(f"{city}: {count}")