Помогите ,пожалуйста, с экономикой

Fumant 1377 Ученик (35), на голосовании 1 год назад
Михаил долгое время проработал оператором производственного участка, но после роботизации производства попал под сокращение. Сейчас Михаил проходит полугодовое обучение на курсах дополнительной подготовки по специальности «инженер по автоматизации» и параллельно ищет стажировку внутри этого направления. Данную ситуацию можно описать как проявление:
  • циклической безработицы
  • сезонной безработицы
  • структурной безработицы
  • фрикционной безработицы
Голосование за лучший ответ
Джаг Джаг Ученик (192) 1 год назад
Данную ситуацию можно описать как структурную безработицу.

Структурная безработица возникает из-за несоответствия навыков и квалификации работников и требований рынка труда. В данном случае, Михаил потерял рабочее место в результате роботизации производства, что привело к тому, что его предыдущие навыки и опыт работы как оператора производственного участка перестали быть востребованными. Он решает получить новые навыки и переквалифицироваться на курсах "инженер по автоматизации", чтобы адаптироваться к изменяющейся среде и повысить свои шансы на трудоустройство в новой области.
GGG Просветленный (37487) 1 год назад
Между тектоническими структурами и формами рельефа существует прямая взаимосвязь. Древние платформы, сформировавшиеся в докембрии, характеризуются относительно ровным рельефом. Молодые складчатые области, сформировавшиеся в палеозое, мезозое и кайнозое, характеризуются горным рельефом.