Отмыть (продезинфицировать) мультиварку.

LR Знаток (402), на голосовании 8 месяцев назад
Засрал мультиварку (забыл в ней еду на месяц). С горем пополам в противогазе отмыл саму ёмкость. Но на крышке мультиварке заметил личинок ?.
Так как они могут быть и где то внутри - вопрос: есть вариант как то продезинфицировать мультиварку изнутри, особо не разбирая.
P.s: да, стыдно.
P.s2: извините за такой треш)
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180751) 9 месяцев назад
Главное отмыть ту часть которая соприкасается с едой - чашу, крышку, уплотнитель между крышкой и корпусом. Чашу можно просто прокипятить. Крышку промыть сначала тряпкой смоченной с хозяйственным мылом, потом можно спиртом протереть.
С уплотнителем осторожнее, не все дезинфицирующие растворы можно использовать, чтобы не раскрошилось.
А личинки могли появиться только там где была еда, в остальных частях мультиварки им делать нечего.
Профессор Лебединский Оракул (87037) 9 месяцев назад
Все там прекрасно разбирается за секунду и моется в посудомойке . . Пора бы бы уже вам почитать инструкцию .