Где изучать Js с подачей не для умственно отсталых

Денис Дуков Ученик (66), на голосовании 1 год назад
99% контента для шизиков которым лучше забыть про программирование.
Собственно для себя вижу только js полное руководство, но мб есть и более мощные видосы с обучением.
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36374) 1 год назад
Есть несколько ресурсов, которые могут помочь в изучении JavaScript:
Learn JavaScript - это интерактивный курс, который позволяет изучать и практиковать современный JavaScript онлайн. Курс состоит из коротких уроков, задач и вопросов.
Codecademy - это еще один интерактивный курс, который поможет в изучении JavaScript. Курс состоит из 11 уроков, 12 проектов и 8 тестов.
Product Gym - это статья, которая предлагает несколько способов изучения JavaScript, включая посещение курсов по программированию.
UT Austin Boot Camps - это еще одна статья, которая предлагает несколько способов изучения JavaScript, включая онлайн-курсы и книги.
Reddit - это сообщество, где можно задавать вопросы и получать советы по изучению JavaScript. В сообществе есть много полезных ресурсов и ссылок на курсы.
Eloquent JavaScript - это книга, которая может помочь в изучении JavaScript. Книга доступна онлайн и бесплатно.
Изучение JavaScript может быть сложным, но с помощью этих ресурсов вы сможете найти подходящий для себя способ изучения.
Сергей Сулимов Оракул (50658) 1 год назад
вумный? а на видосы падкий... вывод: ипанат и ..удило из тагила!
AR NETWORK Профи (915) 1 год назад
Самое мощное обучение это практика.
Тебе нужно понять теорию и практиковать её, а она написана таким образом, чтобы ее понять могли все. .

В интернете полно ресурсов для изучения js к примеру тот же learn.javascript.ru у их есть книга, где вся информация написана легким и понятным языком. (Её даже сливали на каком то вк сообществе, легко найти)
И попробуй пройти FreeCodeCamp -- JS. Или CodeWars и др. (Хотя, честно говоря, многие Senior говорят что от их нет толка, но всё же)

Есть книги
"JavaScript: The Good Parts" --Дугласа Крокфорда
"Eloquent JavaScript" -- Мариетте Хэвербеке.
Серия книг Кайла Симпсона «You Don't Know JS»
Либо на русском:
"Современный учебник JavaScript" Ильи Кантора
"Объектно-ориентированное программирование в JavaScript" Стояна Стефанова
"Выразительный JavaScript" Дэвида Хермана

В остальном не нужно зацикливаться изучением vanila JS стоит попробовать фреймворки или тот же TS.
Денис ДуковУченик (66) 1 год назад
Спасибо, у нас препод по Js работает попутно в крупной компании, и когда он дерьмом тебя поливает, то только тогда вперёд идешь