ИЖ Юпитер 5. Не держит холостые совсем.

Ярослав Артемьев Знаток (318), закрыт 8 месяцев назад
На моём ИЖе совсем плохо держатся холостые обороты. Мне пришлось почти совсем выкрутить болт на карбюраторе (К62) и максимально закрутить болт смеси, и всё равно он не держит. Постоит секунд 15 и начнёт глохнуть. Если хоть чуть-чуть выкрутить болт смеси(даже на четверть) он вообще будет глохнуть сразу
Лучший ответ
NIK Просветленный (28865) 10 месяцев назад
Чистить + настраивать карбюратор
может игра упала?
Ярослав Артемьев Знаток (318) 10 месяцев назад
Карбюратор чистый, а игла поднята на максимум
Остальные ответы
Константин Кравцов Ученик (128) 10 месяцев назад
Вам может помочь регулировка карбюратора. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

Выключите двигатель мотоцикла.
Отрегулируйте винт холостого хода, чтобы мотоцикл работал на холостом ходу. Обычно это делается путем закручивания винта и затем его откручивания на определенное количество оборотов.
Проверьте, как мотоцикл работает на холостом ходу после регулировки винта. Если он все еще глохнет, попробуйте отрегулировать винт смеси.
Если мотоцикл все еще не работает должным образом, возможно, есть проблема с карбюратором, и может потребоваться его обслуживание или замена.
Ярослав Артемьев Знаток (318) 10 месяцев назад
Это, конечно, верно, но он держит холостые даже с сильно выкрученным болтом холостого хода, а если дальше выкрутить, он будет реветь
Ярослав Артемьев Знаток (318) 10 месяцев назад
Не держит*