Киномания

Актер, снимающийся в сериалах губит карьеру, чтобы вы там не говорили?

"Водитель для Веры" отличный ф-м, реж-ра Павла Чухрая. Игорь Петренко играет блестяще и запоминающийся, какие сцены. Тут Чухрая хвали. И вот вижу его сейчас в сериале. Сериал - жвачка для обывателя. Всё, для меня он уже не тот актер.
Зритель должен хотеть видеть актера, идти на него, смотреть его роли.
А в сериале мне смотреть, как он там целуется, Дом-2.

В общем бизнес в кино своим рылом бисер разметал.
Портите вы своими сере-алами и сезонами свой вкус, вкусовщинка получается.
Кто сегодня хороший актер, нет его. Был, да весь вышел.

Сериал не видел Но в оценке актера вы не правы У него вышло несколько полных метров и там он играет очень хорошо Помимо этого есть театр, где если судить по отзывам он также успешен(Репортаж недавно показывали во Времени)

Но если вы имеете в виду то, что сам формат сериала губителен для актерской карьеры То возможно вы правы Этот формат не дает каких то сложных ролей,-можно сыграть типаж который переходит из одной работы в другую в результате актер не развивается в проф плане,, и ,возможно, потом не сможет сыграть крупное даже если предложат
При этом от этого формата никуда не деться Актер человек он должен зарабатывать Крупные роли приходят не всегда
Да и сериалы бывают разные Есть мыло, а есть крупные режиссеры уровня Б Хлебникова и Урсуляка и тоже в формате сериала

а если не снимается - губит свое финансовое положение

Так надо уточнять, что речь о российских сериалах. Хотя и в них порой снимаются достойные актёры, которых и потом приглашают в полнометражки

В сериалы идут уже "списанные" актёры в надежде на очередной виток карьеры, если всё же сериал выстрелит, чтобы опять вернуться в кино.

наоборот, многие начинают в сериалах