Photoshop-подскажите как мне вставить текстуру на задний план, имея уже 2 слоя, полдня мучаюсь ничего неполучается

Заходите сюда и спрашивайте:
http://www.forum.fotowedding.ru/viewforum.php?f=15

Левой кнопкой мыши кликни на слой с текстурой в окне "слои" и не отпуская передвинь вниз, под остальные слои.

по видимому тебе мешает тот слой, что сверху.
отключи глазок- поработай над задним планом, включи глазаок - перейди на верхний слой и сотри на нем что мешает.
а ваще вопрос задан некорректно

текстура как задний слой не встанет.. . т. е. она может встать только после фонового слоя, дальше думаю разберетесь.

создаешь новый слой и на нем создаешь текстуру которая тебе нужна, переносишь слой под все существующие. Если есть слой заденго плана то либо просто удаляешь его, либо предварительно создаешь его копию на новом слое.