Как установить русский язык в javascript чтоб в консоль вывести по русски привет мир.

Глеб Гарусин Ученик (7), на голосовании 1 год назад
как установить русский язык в javascript node знаки вопроса
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309781) 1 год назад
В какой именно консоли? В нормальной юникод нормально поддерживается
Петр Алексеевич Оракул (82071) 1 год назад
Для простейших примеров лучше песочницу используй типа codepen.
Или подключи свой скрипт к html и открой консоль в браузере.
В терминале еще можно прописать node script.js или то, как ты назвал свой файл .js
Dlazder Мудрец (16875) 1 год назад
Никак. Просто пиши на русском там. И запускай код через терминал, а не плагины по типу code runner.