Почему в ателье отказывают подшить джинсы прямого кроя так, что бы задняя часть штанины была длиннее чем передняя?
Швеи в ателье не хотят укоротить и подшить штанины новых джинсов,человеку в возрасте, так , как он хочт. А именно : Джинсы классические , прямого кроя, коттон 98% + 2 % эластан, с достаточно широким низом штанины 21,5 см . И что бы такие джинсы смотелись красиво, и не топорщились спереди в несколько крупных складок -горбов, либо не были короткими, такие , достаточно широкие штанины нужно обрезать и подшивать не прямо, а на косую. То-есть, задняя часть штанины должна быть длиннее передней части, примерно на 2 - 3 см ., как должно делаться на обычных классических брюках. Тем более , у китайских джинсов материя достаточно тонкая и не стоИт колом, как на "тех" настоящих классических джинсах. Но мастерицы в ателье , в большинстве сразу заявляют, что джинсы обрезаются и подшиваются только прямо. Взяв с потолка эту "отмазку", только потому, что так сделать эту работу проще! И некоторых, таких , не очень вежливых и понимающих мастериц не возможно убедить, что , во -первых, ИМЕННО, клиент заказывает, как подшить его вещь, - прямо или наискосок. Вопиюще не верный подход. Джинсы прямого кроя с широкой штаниной внизу , при правильной обрезке и подшивке штанин, ( под уголом 12-15 градусов, штанина шириной 21 см. , спереди будет короче задней на 2, 5 -3 см. смотрятся супер красиво на любой обуви . А обрезанные и подштые прямо - горбатятся внизу и выглядят как шаромыжные.
Рукожопы, к другим идите
ну тогда иди в другое ателье в чем праблема
стандарт - перед-0,5см,зад +0,5 см.неправильно подшили - не оплачивать.