Как стать програмистом

Дмитрий Соколов Ученик (26), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Def Гений (64349) 1 год назад
Поступаешь, оканчиваешь, устраиваешься
Остальные ответы
Павел Игнатьев Гуру (2566) 1 год назад
берёшь и учишь языки всякие и желательно английский знать
а Мыслитель (6770) 1 год назад
Получить диплом, где вот это слово написано
Максим В Мастер (1490) 1 год назад
Чтобы стать программистом нужно:
- Выбрать язык для обучения. Моё мнение по выбору языка: на начальном этапе не особо важно, с какого языка вы начнёте обучение. Важно качественно освоить основы программирования, одинаковые для большинства популярных языков и развить алгоритмическое мышление. Подробнее об этом здесь https://youtu.be/7uxRuySFttA . Подойдёт любой язык из ТОП-5: Python, JavaScript, Java, C#, С++
- Найдите путеводитель в виде книги / курса / видео-уроков или наставника, с помощью которого вы будете обучаться. Рекомендации по выбору. Если выберете книгу, то на начальном этапе можно для детей, тогда более плавный вход из-за того, что авторы стараются так донести материал, чтобы даже ребёнок понял.
- Выбрать и установить IDE. IDE - программа в которой пишутся / запускаются / отлаживаются программы. Под любой популярный язык существуют безплатные IDE. Покупать их не надо. IDE лучше подбирать под тот язык, который выбрали.
- Найти задачник. Задачники – это сборники задач по программированию. Не редко бывает, что в том путеводителе, который вы выберете, будет мало задач или совсем не будет, будет только теория. В задачниках много задача, соответственно много практики, а практика нужна. Кроме того, они задают структуру того, что вам нужно изучить.
- Собственно начинать учиться. Читаете книгу / сайт / курс, смотрите видео-курс, пробуете писать и запускать программы в IDE. Закрепляете пройденный материал, решая задачи из выбранного путеводителя + задачи из задачника.
Алекс Куха Высший разум (466929) 1 год назад
Если в трудовой будет написана должность "программист" - всё, уже стал