Источники конституционного права

Игорь Бобров Ученик (55), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, помогите придумать вопрос на который нет однозначного ответа по теме «источники конституционного права»

Нужен дискуссионный вопрос
Голосование за лучший ответ
Обезьян Горилыч Мыслитель (9697) 1 год назад
Вот несколько вариантов дискуссионных вопросов по теме "источники конституционного права":

Существует ли универсальный список источников конституционного права, который может быть применен во всех странах, или каждая страна должна определить свои собственные источники?
Какое значение придается прецедентам в качестве источника конституционного права в странах с общим правом, по сравнению со странами с континентальным правом?
Как соотносятся между собой источники конституционного права и международное право? Какие источники имеют преимущественное значение в случае конфликта между ними?
Следует ли понимать источники конституционного права буквально, или же их трактовка должна изменяться в зависимости от изменений в социально-политической среде?
Vehementer nos, булеут ли считать нормативным актом источник конституционного права и как он относится к последующим изменениям в конституционном порядке?
Игорь БобровУченик (55) 1 год назад
А есть ответ на вопрос "Существует ли универсальный список источников конституционного права, который может быть применен во всех странах, или каждая страна должна определить свои собственные источники?"
Обезьян Горилыч Мыслитель (9697) Игорь Бобров, нету
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 1 год назад
Свершилось! Положения нашей Конституции имеют приоритет над международными обязательствами страны. Но! Обстоятельства непреодолимой силы, к примеру, коррупция или двойное гражданство, имеют приоритет над Конституцией.
Для голосования по пенсионному возрасту россияне не обладали специальными знаниями.
А для голосования по поправкам в Конституцию, например о балансе между федеральной и муниципальной властью, россияне специальными знаниями все, как один, обладали.
-------------------------------------