Сколько живут богомолы?

Мои 2 богомола прожили достаточно долгую жизнь. 1 самка умерла своей смертью недели 2 назад, 2 отпустил с 3 этажа в парк. Сколько ещё будут жить? Привезены с Волгограда

Средняя продолжительность жизни богомолов в природе составляет около 6-12 месяцев, хотя иногда они могут жить дольше. Однако, точно определить, сколько времени останется жить вашим богомолам, сложно, так как это зависит от множества факторов, включая условия содержания, питание и здоровье. Помните, что богомолы не являются долгожителями, и их жизнь может быть относительно короткой.

Взрослое насекомое живет 55–60 дней. А самцы обычно погибают раньше.

Около года