Почему на Эволюции был поставлен жирный крест, однако её упорно навязывают?

⭐Человек с Земли Оракул (59629), на голосовании 1 месяц назад
На Эволюции был поставлен жирный крест, когда в октябре 2002 года С. Бреннеру, Дж. Э. Салстону и Х. Р. Хорвицу была присуждена Нобелевская премия за открытие механизма апоптоза - запрограммированная генетически смерть живых клеток при любом изменении, этот механизм служит для сохранения клеток в неизменном состоянии, а значит эволюция просто невозможна, клетка самоуничтожится при любом изменении.

Они доказали, что если клетка не может разделиться идентично, то при любом изменении самоуничтожается, механизм самоуничтожения клеток заложен генетически и служит для целей - сохранения клеток в неизменном виде.
Этим открытием на Эволюции был поставлен жирный крест.
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129980) 9 месяцев назад
потому что жирный крест только вы и увидели
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 9 месяцев назад
Эволюция - это изменчивость для развития, в клетках генетически заложено уничтожение при любом изменении, поэтому изменчивость запрещена генетически.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129980) ⭐Человек с Земли, дак это как вам угодно
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316756) 9 месяцев назад
"Как ни_уя не понять и не подать виду". Ты в курсе, что провоцировать и наблюдать эволюцию - то, что делают в некоторых лабораториях буквально каждый день? Не так давно методом отбора по скорости осаждения были выведены многоклеточные дрожжи. Буквально новый вид в пробирке. Вирусы и бактерии эволюционируют, за счёт чего мы получаем новые штаммы каждый год, иногда чаще. Это из очевидного. Я даже не заикаюсь про ископаемые свидетельства. Но нет, нашёлся перец, который не смог понять написанное в научной работе и на основании этого решил, что его мнение теперь чего-то стоит.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 9 месяцев назад
Но нет, нашёлся перец, который не смог понять написанное в научной работе
Написано ясно: если клетка делился не идентично, то она самоуничтожается, процесс самоуничтожения заложен генетически - механизм апоптоз и служит для сохранения клеток в неизменном виде, а значит изменчивость(эволюция) невозможна и запрещена генетически..
Как по другому можно понять это текст?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316756) ⭐Человек с Земли, почему каждый раз, когда человек прямо показывает, что он невменяем и необучаем, он уверен, что сразу после этого с ним будут вести диалог и что-то обсуждать? Комментики писать, х_рню его читать? Бро, ты прямым текстом показал что ни единый звук из твоего рта не стоит внимания, и теперь хочешь обсуждения, дискуссии? Серьёзно, каждый раз. "Ыыыыы, я д_ил, который не умеет читать, но уверен, что понимаю всё лучше всех, все, выстраивайтесь в очередь со мной пообсуждать научные темы. не упустите шанса, ыыы". Ну жёванный крот...
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (188855) 9 месяцев назад
Человек с Земли довольно известный здесь тролль, который корчит из себя альтернативщика...
⭐Человек с Земли Оракул (59629) Тугеус Владимир, ошибаешься, это не троллизм, а научные факты, за которые дали Нобелевскую премию.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (188855) 9 месяцев назад
Ни о каком "жирном кресте на эволюции" в работах этих учёных не шло даже речи. Придумал этот "крест" такой же альтернативщик в расчёте на то, что "громкий" заголовок привлечёт внимание несведущей публики, типа Человека с Земли.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188855) На самом деле работа учёных, заслуживших нобелевскую премию выяснила, как гены смерти взаимодействуют между собой, и показала, что в человеческом организме также есть гены, регулирующие апоптоз. Изучение процессов апоптоза помогает понять механизмы возникновения некоторых болезней. Например, известно, что при СПИДе, инсульте и инфаркте миокарда происходит избыточная гибель клеток. При аутоиммунных и раковых заболеваниях наблюдается обратное: клетки, которые должны были умереть, выживают. Поэтому стимуляция процессов клеточного самоубийства - один из перспективных путей борьбы с раком.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275435) 9 месяцев назад
Нет никакого жирного креста. Я рад, что вы узнали новое слово - ФЕНОПТОЗ. А теперь почитайте про него и эволюцию, на которой вам так хочется поставить крест.
https://www.libnauka.ru/journal/biohimiya/biokhimiya-2018-83-2/nalichie-v-populyatsii-starykh-osobey-uskoryaet-i-optimiziruet-protsess-otbora-eksperimenty-biokhimiya/
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 9 месяцев назад
Не Феноптоз, а Апоптиз.
Написано ясно: если клетка делился не идентично, то она самоуничтожается, процесс самоуничтожения заложен генетически - механизм апоптоз и служит для сохранения клеток в неизменном виде, а значит изменчивость(эволюция) невозможна и запрещена генетически.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275435) ⭐Человек с Земли, Наверное все таки АПОПТОЗ? Я не биолог и не спец в этой области, но вот что нарыл: За открытие генов самоубийства клеток в 2002 году была присуждена Нобелевская премия трем ученым - Бреннеру, Горовицу и Сульстону. Это явление назвали апоптоз. Так вот, программа самоубийства заложена во всех живых существах, чтобы ускорить процесс эволюции. Оказывается, вы всех обманули и все обстоит наоборот. https://rg.ru/2007/02/21/skulachev.html
Александр ака toftГений (63656) 9 месяцев назад
Осподя. Да не умей клетки самоубиваться, мы превратились бы в болезненные, покрытые чудовищными наростами (которые к тому же невозможно удалить хирургическим путём!) существа. Вроде киношных энтов. Поскольку обновление наших кожных покровов попросту невозможно без самоуничтожение новых и новых наслоений клеток кожного эпителия. А так внешние слои благополучно отмирают, высыхают и безболезненно сшилушиваются - непрерывно, день за днём, всё время, пока мы живём...
И никакая это не новость. Исследования программируемой клеточной смерти ведутся с конца 1960-х годов.
Термин «апоптоз» был впервые употреблён в 1972 году ( Дж. Керр, Э. Уайл и А. Керри).
⭐Человек с Земли Оракул (59629) Александр ака toft,
Термин «апоптоз» был впервые употреблён в 1972 году ( Дж. Керр, Э. Уайл и А. Керри).
Вы правы! Апоптоз - механизм защиты от изменчивости клеток, поэтому Эволюция(изменчивость) невозможна, так как самоуничтожение клеток заложено генетически, если она не смогла разделиться идентично.
Chelovek Искусственный Интеллект (415538) 9 месяцев назад
Апоптоз - тонкий контролируемый процесс удаления ненужных клеток.
Запрограммированная смерть - необходимое условие жизни.
Не путай яйцо с яичницей.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 9 месяцев назад
Апоптоз - служит для сохранения клеток в неизменном виде, при любом изменении клеток - она самоуничтожится, поэтому никакой эволюции(изменчивости) не может быть, а также не может быть ускорения эволюции.
Механизм апоптоз - служит для сохранения клеток в неизменном виде, что ставит крест на любой изменчивости клеток(эволюции).
Chelovek Искусственный Интеллект (415538) ⭐Человек с Земли, Одной из основных функций апоптоза является уничтожение дефектных (повреждённых, мутантных, инфицированных) клеток. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B7
Torch U. Мыслитель (5403) 9 месяцев назад
Слышали звон, да не поняли, где он. Как обычно.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 9 месяцев назад
Апоптоз - служит для сохранения клеток в неизменном виде, при любом изменении клеток - она самоуничтожится, поэтому никакой эволюции(изменчивости) не может быть, а также не может быть ускорения эволюции.
Механизм апоптоз - служит для сохранения клеток в неизменном виде, что ставит крест на любой изменчивости клеток(эволюции).
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813077) ⭐Человек с Земли, Чепуха.
Torch U.Мыслитель (5403) 9 месяцев назад
Кроме тупой спамовой копипасты на что-то способны?
E1 Оракул (72835) 9 месяцев назад
это рабочая версия.но действительно не отработана.что запускает процесс установить покуда не удалось. а на практике же наблюдается ,что малейщее отклонение в генетической программе приводит к полной или частичной нежизнеспособности организма.где этот ключик..-специалисты в поиске. и все неудачи списывают на время.хотя даже умышленно не удалось создать сколь нибудь новое жизнеспособное существо
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 9 месяцев назад
Апоптоз - служит для сохранения клеток в неизменном виде, при любом изменении клеток - она самоуничтожится, поэтому никакой эволюции(изменчивости) не может быть, а также не может быть ускорения эволюции.
Механизм апоптоз - служит для сохранения клеток в неизменном виде, что ставит крест на любой изменчивости клеток(эволюции).
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (813077) 9 месяцев назад
Неверно. НЕ ЛЮБОЕ изменение ухудшает жизнеспособность.
E1 Оракул (72835) да, действительно успехи есть-растения модифицированные, но они не дают семена естественным путем с заданными признаками . как бы тупиковая ветвь получается.. а дальше пока стена.и на мухах опыты проводят имитируя эти милионы лет путем быстрой смены поколений. но в прямом смысле еще никому не удалось вырастить из мухи слона целенаправленно. а внешних признаков каких только не получают...но муха осталась мухой
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813077) 9 месяцев назад
На эволюции никто не ставил "жирных крестов". Она продолжается себе дальше, и даже не думала прекращаться.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 9 месяцев назад
Апоптоз - служит для сохранения клеток в неизменном виде, при любом изменении клеток - она самоуничтожится, механизм уничтожения заложен генетически, поэтому никакой эволюции(изменчивости) не может быть.
Механизм апоптоз - служит для сохранения клеток в неизменном виде, что ставит крест на любой изменчивости клеток(эволюции).
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813077) ⭐Человек с Земли, Копипаст.
Alex Iven Искусственный Интеллект (130030) 9 месяцев назад
Это не закон, а процесс ! Апоптоз может быть как недостаточным, так и избыточным, в обоих случаях это приводит к заболеваниям ! При недостаточном, когда не все дефектные клетки уничтожаются, это приводит к аутоиммунным и онкологическим заболеваниям. При преизбыточном, когда уничтожаются даже незначительно измененные, то возникают дефекты в развитии, в отсутствии участков ткани или всего органа итп!
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 9 месяцев назад
Вопрос вполне конкретный: Почему на Эволюции был поставлен жирный крест, однако её упорно навязывают?

Вопрос об эволюции, как изменчивости клеток, которая невозможна, так как апоптоз служит для защиты клеток от любых изменений.
Alex Iven Искусственный Интеллект (130030) ⭐Человек с Земли, и ответ вполне конкретный! Что апоптоз, это не закон по которому все измененные клетки обязательно уничтожаются! Сам этот процесс возник в следствии эволюции, для борьбы с вирусами которые внедряются в структуру ДНК клеток, в любом организме он может быть разной эффективности, а значит не все дефектные клетки уничтожаются, и не все отличные воспринимаются как дефектные, даже зараженные вирусами.
Valentina I Просветленный (27450) 8 месяцев назад
Эволюционируют здания, а не кирпичики.
В смысле организмы и органы приспосабливаются и путем самоуничтожения клеток.
⭐Человек с ЗемлиОракул (59629) 8 месяцев назад
Вы не поняли, клетки изначально были такими, они не эволюционировали, а были сразу в готовом виде, так как при любом изменении при делении клетки, она самоуничтожится, по генетической программе.
Апоптоз - это генетически заложенная программа самоуничтожения клеток, с целью сохранять клетки в неизменном виде, поэтому Эволюции клеток быть не может.
Valentina I Просветленный (27450) ⭐Человек с Земли, Ну я не поняла что такое "изначально были такими". Это какое-то божественное происхождение "изначально". Я знаю, что в процессе своей жизни у наших клеток меняются элементы клеточной стенки, заменяются новыми. Некоторые простейшие не имеют клеточной стенки. Считается, что в этом и состояла эволюция, в приобретении стенки клеткой, в более защищенном построении клетки. А если бы ваша версия об самоуничтожении клетки при случайном неправильном изменении была верна, то рака бы не было и некоторых других болезней.
да да это чистая правда ???????? Мыслитель (5808) 8 месяцев назад
на самом деле в эволюции много фальсификаций