Время игр

Как установить шейдер в Майнкрафт?

Я делал все правильно и очередь дошла до переноса файла с шейдером в сам Майнкрафт, но... Как видно на фото папки shaderpacks нету... помогите пожалуйста

И так, убедись что установлена версия OptiFine или Iris&Sodium, создай папку "shaderpacks" и перемести шейдеры в неё. Ты играешь через тлаунчер и в нём есть своя "мастерская" модов где можешь создать сборку с шейдером именно там.
p.s мой любимый шейдер Chocapic13
если не помогло напиши

  1. используй нормальный лаунчер - Legacy Launcher или PollyMC

  2. скачай OptiFine, Sodium+Iris (Fabric/Quilt) или Rubidium/Magnesium+Oculus (Forge)

  3. создай папку shaderpacks

  4. скачай шейдеры и закинь их в эту папку

создай её, должно помочь