Надо ли платить налог на наследство на квартиру? В интернете пишут,что не надо, а нотариус говорит платить.

Акула-бык Мастер (1093), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (18189) 10 месяцев назад
Если от святого духа унаследовали , то даже не знаю что вам и посоветовать. Головоломка "змейка".
Остальные ответы
Антибабораб Просветленный (43279) 10 месяцев назад
Налог на продажу до 3х лет, при вступлении пошлину
карлуччо Искусственный Интеллект (252385) 10 месяцев назад
не налог.пошлину
Обязанность по оплате госпошлины лежит на наследнике. Госпошлина может быть оплачена безналичным переводом или путем передачи денежных средств нотариусу, у которого открыто наследственное дело. "Срок, в который необходимо оплатить госпошлину законом не установлен.
Ольга Лобанова Оракул (96890) 10 месяцев назад
Размер госпошлины за вступление в наследство – 0,3 или 0,6% от стоимости полученного имущества.
Размер сбора определяется уровнем родства:
0,3% платят муж, жена, дети, мать, отец, брат, сестра, внуки, бабушка, дедушка;
0,6% – другие наследники.
Пошлина обычно оплачивается при получении свидетельств о праве на наследство по истечении 6 месяцев, после смерти наследодателя
Юра Питерский Высший разум (736528) 10 месяцев назад
1)пошлина при вступлении в наследство, 0.3% или 0.6%
2)налог на имущество платят все раз в году, кроме пенсионеров, письмо придёт из налоговой, там около 1-2 т.р.
Александр Искусственный Интеллект (130214) 10 месяцев назад
Налога на наследство в России нет. Но за выдачу свидетельства о праве на наследство нужно платить госпошлину(нотариальный тариф) для разных случаев её размер разный. От 0 до 0.6% от стоимости имущества.
Sergey Искусственный Интеллект (155002) 10 месяцев назад
нотариусу всегда нужно платить. за его работу.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201801) 10 месяцев назад
Раньше был налог на наследство. Его нужно было заплатить в бюджет, если принимаешь наследство. Он, вообще, во многих странах есть. В России его давно отменили. Теперь платить нужно только нотариусу, это не налог.