Что выше, указ президента или федеральный закон?

Стремление к Красоте Гуру (4946), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (340544) 10 месяцев назад
Федеральный закон выше

ст. 90 Конституции
3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
Остальные ответы
Андрей хайп Гуру (3245) 10 месяцев назад
Вора
Стремление к КрасотеГуру (4946) 10 месяцев назад
Если бы так. ЗАКОН, СИСТЕМА, по этому его боятся.
Sergey Искусственный Интеллект (155002) 10 месяцев назад
Когда нет ФЗ то указ работает, так было когда Ельцин землю раздал в собственность до Земельного кодекса, который приняли только при Путине
Почему так. Так исполнителям президент начальник