Расчет погонного метра фундамента дома
Помогите расчитать, не доконца понимаю как считать погонные метры, а стоители цену говорят в них

сложи длины всех стен, под которыми будет стоять фундамент
Шли нах таких строителей!Бетонные фундаменты всегда считают с куба.
Ну как...рассчитать периметр фундамента и всё. Это что за строители, которые считают в погонных метрах? Все считают в кубах раствора.
Привет! Для расчета погонных метров ленточного фундамента необходимо умножить периметр дома на его высоту. Например, если периметр дома составляет 18 метров, а высота фундамента 1,5 метра, то погонных метров будет 18 м * 1,5 м = 27 погонных метров.
При расчете стоимости строительства, часто учитывают именно погонные метры фундамента, поскольку это помогает им определить объем материалов и трудозатрат.
Также При планировании рытья котлованов https://mit-sk.ru/uslugi/ryte-kotlovanov и земляных работ важно учесть глубину и размеры фундамента, чтобы обеспечить правильное рытье, укладку и утепление фундаментной конструкции. Дополнительно требуется учитывать геологические особенности местности и необходимость подготовки участка для проведения работ.
Не в метрах цена ,а в въсоте опалубки .''Пятка '' будет стоить одни деньги , подвал в 5 раз дороже .Опалубка достоточто отвественная работа