1 год назад
от

Обрывается Звук MIDI в Ableton Live 9. Что делать?

Загрузил несколько библиотек Kontakt, прописал несколько midi-дорожек, но при воспроизведении всего микса звук библиотек по очереди через такт обрывается. CPU нагружает не больше 20%, комп довольно мощный, сама прога не лагает. Стоит звуковой драйвер ASIO4ALL. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Банк оплачен? Замените контакт на какой-нибудь бесплатный вст и сравните.

1. Увеличьте буферный размер: Попробуйте увеличить значение буферного размера в настройках звукового драйвера ASIO4ALL. Больший буферный размер может помочь снизить нагрузку на процессор и предотвратить обрывы звука.

2. Оптимизируйте настройки производительности: Убедитесь, что в настройках Ableton Live у вас нет активированного режима "Задержки компенсации". Это может привести к обрывам звука. Также проверьте настройки производительности в Ableton Live и отключите ненужные эффекты или инструменты, чтобы снизить нагрузку на процессор.

3. Обновите драйверы: Проверьте, что у вас установлены последние версии драйверов для вашего звукового интерфейса и MIDI-контроллера. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с звуком.

4. Проверьте настройки библиотек Kontakt: Убедитесь, что у вас правильно настроены библиотеки Kontakt в Ableton Live. Проверьте наличие возможных конфликтов с MIDI-нотами или другими настройками.