О любви без купюр

Контроль и ревность в отношениях

Как перестать контролировать партнёра в отношениях и ограничивать его практически во всём, ревную при этом ко всем и ко всему живому, постоянно проверяю телефон партнёра, постоянно проверяю его местоположение и беспокоюсь о том где он из кем?
я сама мучаюсь от этого и пытаюсь ослабить хватку, но меня постоянно что-то тревожит и так сильно контролирую своего молодого человека, о чём это говорит и как с этим справиться?

Это прежде всего говорит о том, что вы не уважаете своего партнёра. Воспринимаете его не как личность с высокими моральными качествами и которой можно доверять. Из этого следует, что в ваших отношениях нет доверия.
Т.е. с вашими отношениями не может что-то случиться, это уже случилось.
Кроме того это говорит о том, что вы не уважаете себя и имеете комплекс неполноценности. Вы не воспринимаете себя как человека, который настолько хорош, что от него невозможно уйти. Чувствуете в себе какой-то изъян получается.
---
Справиться очень просто: начните уважать себя и сместите "центр тяжести" со своего партнёра на себя. Не ставьте свою жизнь полностью в зависимости от поведения и настроения другого человека. Не лишайте его свободы, но допускайте, что он может уйти - и ничего в этом страшного для вас нет. Уйдёт - ну и дурак, жизнь продолжается. Если он уйдёт, то значит ничего большего и быть не могло и хорошо, что ушёл - значит не ваше, значит вы избежали негатива который мог бы быть, ведь это не тот человек, на которого вы мы могли рассчитывать в жизни. Значит наоборот можно будет порадоваться. Если это произойдёт.
Ну и кроме того, оказывая на него давление, устраивая нервотрёпку, придумывая то чего возможно нет и обвиняя человека в том, чего возможно нет любой ревнивец только увеличивает рану, которая появилась на отношениях, а не заживляет её.

поставте у себя в мозгу тормоз ... ну и выж осознаете что это глупость - понять вас можно )) но надоест это вашему партнеру - сбежит совсем - вот и думайте как )) , хотите шоб сбежал или нет )) .

Соглашусь с Ольгой. Здесь работать нужно только с собой. Но осознание того, что есть хватка и хочется ее ослабить - успех на полпути. Осталось немного. Разобраться в себе (со специалистом) и разрешить себе не держать человека на коротком поводке.

Это называется паранойя. Нужно обратиться к специалисту - хорошему психологу или психотерапевту. Самой с этим справиться трудно или даже невозможно.

Практически никак. Сломать себя не сможешь даже если пофигизм включишь. В отношениях ты собственник, и однолюб.