Что делать не могу сделать скрин win + shift + s, когда играю

Иван'бля Александров Ученик (54), закрыт 1 неделю назад
Я вот в игре, пытаюсь сделать скрин, а он меня аль табает, что делать?
Лучший ответ
Uzi Uzu Гуру (3576) 1 год назад
Если вы играете в игру и нажатие комбинации клавиш Win + Shift + S вызывает проблемы, такие как выход из игры или другие нежелательные действия, то это может быть связано с конфликтом горячих клавиш. Чтобы решить эту проблему, вы можете сделать следующее:

Измените горячую клавишу для скриншота:

Откройте Параметры Windows, нажав Win + I.
Перейдите в раздел "Система" (System).
Выберите "Скриншоты" (Screenshots) в левом меню.
В разделе "Скриншоты и запись" (Screenshots & Screen Recording) измените горячую клавишу на что-то другое, например, Alt + Shift + S или любую другую комбинацию, которая не будет конфликтовать с вашей игрой.
Завершите лишние приложения:

Убедитесь, что у вас закрыты все фоновые приложения и программы, которые могут перехватывать горячие клавиши. Например, программы для записи экрана или программы с функцией перехвата клавиш могут вызывать конфликты.
Обновите драйвера графической карты:

Иногда проблемы с клавишами могут быть связаны с устаревшими или неправильно настроенными драйверами графической карты. Попробуйте обновить драйвера вашей графической карты до последней версии.
Попробуйте другие методы для создания скриншотов:

Вместо использования Win + Shift + S, вы можете попробовать использовать другие методы создания скриншотов, такие как Print Screen (PrtScn) или Snipping Tool (Инструмент выделения и вырезания) для Windows. Эти инструменты могут не вызывать конфликтов во время игры.
Если ни один из этих методов не решает проблему, то, возможно, проблема связана с конкретной игрой или другими установленными программами. В этом случае, вам может потребоваться обратиться за поддержкой к разработчикам игры или к специалистам по компьютерной технике для дополнительной помощи и диагностики проблемы.
Остальные ответы
Владислав Крамексов Гуру (4202) 1 год назад
сли вы не можете выполнить комбинацию клавиш Win + Shift + S во время игры, потому что игра переключается на рабочий стол или вызывает другую реакцию, есть несколько вариантов, которые вы можете попробовать:

1. Используйте другую комбинацию клавиш: Вместо комбинации Win + Shift + S вы можете попробовать использовать другую комбинацию, например, Alt + Print Screen или просто Print Screen. Эти комбинации могут зависеть от вашей системы и программы для скриншотов.

2. Используйте программу для скриншотов: Установите стороннюю программу для скриншотов, которая позволит вам делать скриншоты во время игры, не влияя на игровой процесс. Некоторые популярные программы включают Lightshot, Greenshot или Snagit.

3. Используйте функции программы игры: Некоторые игры имеют встроенные функции скриншотов, которые позволяют вам делать скриншоты внутри игры, нажимая определенные клавиши или используя встроенные инструменты.

4. Временно выйдите из игры: Если другие способы не сработали, вы можете временно выйти из игры, сделать скриншот с помощью комбинации клавиш Win + Shift + S на рабочем столе, а затем вернуться в игру.

Важно помнить, что каждая игра может иметь свои особенности в отношении скриншотов, поэтому рекомендуется проверить настройки игры или обратиться к документации игры для получения дополнительной информации о том, как сделать скриншоты во время игры.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80799) 1 год назад
Откройте игру в оконном режиме без рамки + игра не сворачивается при работе на другом экране. (если два монитора)
йцацйа цйаца Мудрец (14240) 1 год назад
Многие клавиатуры отключают клавишу win во время игры
Никита Нестеров Мастер (1134) 1 год назад
нажать win+G откроется окно с настройками скрина. вверху справа нажать шестерёнку, откроется настройки, в самом внизу будет кнопка - изменить другие настройки в разделе параметров виндос. Откроется окно - гейм бар и в нём настраивайте комбинацию клавиш и другие настройки. попробуйте. может поможет.
Ян Нестерчук Ученик (102) 1 год назад
Попробуй в настройках посмотреть какое разрешение стоит у дисплея ( у меня просто была такая ситуация и я поставил то что рекомендовали а это 1900 на 1080) и после этого все заработало