Помогите решить Экономику

Михаил Местный Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Тема 1. Основной капитал энергетических компаний
Задача 1
Предприятие произвело переоценку основных средств. По результатам
переоценки их стоимость увеличилась на 12 тыс. руб. Как произведенная
переоценка отразится на величине капитала предприятия?
Задача 2
В июне 2013 г. фирмой было приобретено и поставлено на баланс
оборудование стоимостью 40 тыс. руб. Норма амортизации - 10 %. В январе
2014 г. была осуществлена модернизация этого оборудования, позволившая
увеличить его мощность. Затраты на модернизацию составили 10 тыс. руб.
Рассчитайте по результатам проведенной модернизации первоначальную
стоимость и остаточную стоимость оборудования на 31 декабря 2007 г. при
применении линейного способа начисления амортизации.
Задача 3
Компания приобрела бывшее в эксплуатации оборудование.
Фактический срок его эксплуатации у прежнего собственника составил 8 лет.
Норма амортизации согласно нормативной базе - 10 %. Затраты фирмы по
приобретению и установке данного основного средства составляют 80 тыс.
руб. Определить годовую норму и сумму амортизации, установленную
компанией для приобретенного объекта основных средств.
Задача 4
Компания приобрела полностью самортизированный объект основных
средств. Фактическая цена - 90 тыс. руб. (без НДС). По данным комиссии и
заключения приглашенного эксперта, его можно использовать в
производственном процессе в течение трех лет. Имеет ли право компания
начислять и списывать на себестоимость амортизацию по этому объекту
основных средств? Если да, то какова годовая сумма амортизационных
отчислений?
Задача 5
Найдите процент физического износа станка, если нормативный срок
его службы согласно технической документации равен 7 годам, а фактически
станок эксплуатировали 5 лет. Дополнительно известно, что согласно
экспертной оценке он может проработать еще 3 года.
У компании есть возможность для 40 % своих основных средств
применить метод ускоренной амортизации. В затратах компании амортизация
составляла 12 %. Необходимо определить, как применение метода ускоренной
амортизации отразится на затратах компании. При каких условиях
применение ускоренной амортизации ей будет выгодно?
Голосование за лучший ответ
Ri go Гуру (3950) 1 год назад
Ее уже десятки лет не могут у нас решить, о чем ты