Не заряжается MacBook от повербанка Type-C

klim lebedev Знаток (378), на голосовании 1 месяц назад
Характеристики:
MacBook pro 13 2017 OC Sierra
Повербанк Hoco J86A 50000mah 50w (20+25PD)
Кабель оригинал apple Type-c - Type-c

Мак исправен, повер новый, с поддержкой PD. В чем суть проблемы.. У повербанка есть порт Type-C который служит и входом и выходом, и когда подключаешь телефон то все работает корректно, но вот когда подключаешь макбук он 2-3 секунды заряжается и перестает, словно начинает заряжать повербанк, а не наоборот. Если заряжаться от порта USB-A на повербанке никаких проблем нет, мак кушает электричество. Может кто сталкивался с подобным? Может есть возможность отключить зарядку устройств от самого мака? Просто нет желания постоянно таскать с собой ещё 1 провод только для мака
Голосование за лучший ответ
И так Сойдёт Мудрец (16832) 2 месяца назад
так и есть ))
ты что-нибудь слышал о сообщающихся сосудах...
где жидкости больше, оттуда и будет выходить жидкость в тот сосуд где жидкости меньше, пока не станут на одном уровне...
примерно то-же самое происходит с автономными зарядными устройствами,
если в повербанке заряд слабый, то и заряжать он не сможет
klim lebedevЗнаток (378) 2 месяца назад
Проблема в том что пб 90% Mac 20% а заряжается Покер, при том что от TypeA как писал выше, все работает исправно, да и суть трабла я понял. Тут вопрос стоит не "Почему?" а "Можно ли, и как исправить?"
И так Сойдёт Мудрец (16832) klim lebedev, у него ёмкость меньше, по этому разряжение происходит быстрее, но при этом ноутбук практически не видит что получил от повербанка
SancheZ Искусственный Интеллект (145410) 2 месяца назад
Не вывозит твоя банка, надо было брать от 65Вт и выше.
Александр Чумаков Знаток (277) 4 недели назад
Очень неприятный эффект. Пробовал и с MacBook pro 16 на Intel, и с MacBook air m1. Пробовал несколько powerbank от ugreen и essager.
Нашел два решения:
1) поставить что-то заряжаться во второй порт на powerbank
2) подключать powerbank не напрямую, а через USB type-c хаб с отдельным портом для зарядки.

А про сообщающиеся сосуды выше написали полный бред. Если и проводить аналогии, то это сосуды с кучей разных насосов, клапанов, задвижек. Почитайте как работает Buck-Boost DC-DC преобразователь. Вот таких по несколько штук и в телефоне, и в ноутбуке, и в повербанке.