Стоит ли покупать бп от montech

данил мущенко Знаток (444), закрыт 1 год назад
начал собирать пк и нашел много хвалебных отзывов и обзоров на бп от montech модель century 850 и возник такой вопрос стоит ли брать данный бп
Лучший ответ
Снюс Мастер (1251) 1 год назад
Да, вполне неплохие бп, хотя раньше из-за цены у них не было конкурентов, сейчас можно и другие бп смотреть. У меня у самого монтеч центури на 850Вт, тихий, учитывая что взят с большим запасом. Единственное что провода у них тугие, а запах достаточно быстро пропал неприятный.
данил мущенкоЗнаток (444) 1 год назад
большое спасибо скорее всего его и возьму)
данил мущенкоЗнаток (444) 1 год назад
подойдет ли это бп для 4070?
Снюс Мастер (1251) данил мущенко, да, даже с запасом должно быть. Хотя нужно учитывать ещё мощность проца, сколько винтов, памяти,будет ли водянка...
Black_AngelЗнаток (420) 1 год назад
братан у меня тоже монтеч 850, у меня 12400f и 3060ti вентилятор на блоке питания какбудто цепляется
Остальные ответы
Артём Калачёв Просветленный (45920) 1 год назад
За его цену уже есть варианты от SuperFlower и Seasonic.
К чему эти риски и эксперименты?
данил мущенкоЗнаток (444) 1 год назад
учту, спасибо)
Артём Калачёв Просветленный (45920) данил мущенко, Если в приоритете надежность и стабильность - то вот один из лучших вариантов до 10к https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/super_flower/blok_pitaniya_super_flower_leadex_silver_750w_atx_silver_sf_750f14mt-1861830.html
Никита УглановГуру (2623) 1 год назад
А в сисонике тоже примерная схема стояла какую ты и описал.
Артём Калачёв Просветленный (45920) Соглашусь, в интернете полазить со встройкой на i3-10100 Монтеха хватит. Для чего то более серьезного - табу.
Никита УглановГуру (2623) 1 год назад
Что за бред?
Монтех вытягивает всё и не жужжит, у меня система ryzen 5 7500f и вд 7800xt и всё гуд, у знакомого такой же бп с i9 (под разгоном) и 4080, год уже стоит и тоже всё гуд, так что я тебе рекомендую не читать что на заборе написано, и брать и тестить... А потом уже писать, сначала купи и попробуй, а потом пиши, у монтеча тоже хорошая сборка за такой прайс, не абы ксас какой-то
Elbek MahmaevЗнаток (278) 1 год назад
привет так какой купить хочу очень тихий и с голд сертиф. блок на 850в.
Артём Калачёв Просветленный (45920) Elbek Mahmaev, Приоритет в порядке убывания:
  1. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/super_flower/blok_pitaniya_super_flower_leadex_vii_gold_850w_atx_3.0_sf_850f14xg-3686426.html?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.com%2f
  2. https://www.dns-shop.ru/product/1d4216a03dc53332/blok-pitania-adata-xpg-core-reactor-850-corereactor850g-bkceu/
  3. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/super_flower/blok_pitaniya_super_flower_850w_leadex_gold_iii_sf_850f14hg-2270405.html
  4. https://www.dns-shop.ru/product/87a4a785fa44d763/blok-pitania-deepcool-pq850m-r-pq850m-fa0b-eu/
  5. https://www.dns-shop.ru/product/1d4216a03dc53332/blok-pitania-adata-xpg-core-reactor-850-corereactor850g-bkceu/
Матвей Мыслитель (8934) 1 год назад
Можно и его в принципе взять, хотя есть немало других вариантов
И так Сойдёт Просветленный (20664) 1 год назад
тебе решать
данил мущенкоЗнаток (444) 1 год назад
надо же мнение у людей спросить может быть я чего то не понимаю)))
И так Сойдёт Просветленный (20664) данил мущенко, если честно, тут всем по х на то что ты выберешь, могут посоветовать только дороже. ))
Никита Угланов Гуру (2623) 1 год назад
Автор, бери Montech и не парья, не слушай умников, которые с пеной изо рта пытаются доказать что superflower круче, это не так. Брак может быть у абсолютно любого производителя. Montech Century 850 цена-качество, за такие деньги очень хороший БП в наших рителайх.
Владимир Деляфер Ученик (107) 2 месяца назад
НЕТ, там поддельные конденсаторы
данил мущенкоЗнаток (444) 2 месяца назад
уже год пользуюсь и все отлично