Салют однопланетникам!
ответ, в т.ч. для
https://otvet.mail.ru/question/69049871 https://otvet.mail.ru/question/238051388 До всех «учёных», как это ни печально, заражённых самих, и заражающих всех нас сказками из школьного природоведения 4-5 класса и физики-химии 6-8, довожу «шокирующую гипотезу»:
Эфир (яро отрицаемый ими (ЗАЧЕМ??), но он же, стыдливо и скромно именуемый ими же как «тёмная» материя и энергия, струны, космический вакуум, электромагнитное поле, среда… четверг, пятница, кефир, зефир, гвадалквивир) и есть первичное, материальное, сплошное, упругое, изотропно структурированное мировое пространство, переносящее ВСЕ возмущения, сферически, с бесконечно малым затуханием.
ОЧЕВИДНОСТЬ сего утверждения недоступно только слепым... ну, или тупым?
Эфир - это тот фундамент храма мироздания, БЕЗ которого ВСЁ последующее укрупнение и визуализация материи и энергии из толкования от современных «ученых» лишается основы, и оказывается слепленным из гамна и палок.
А то, что МЫ / ВЫ / ВСЁ, существуя будучи погруженными в него, и, благополучно пользуясь результатом взаимодействия двух материй - вещества и эфира (т.е светом, теплом, радиочастотами, магнетизмом, электричеством, т.н.«гравитацией», капиллярным эффектом….), НЕ СПОБНЫ его принять и понять -
ну так и КНИЖНЫЕ (!), гипотетические (!!) «виртуальные» «испущенные» и «поглощённые» «как бы» «фотоны» с «как бы» протонами-нейтронами и прочими придуманными плоскими «полями», «пустотами», блуждающими «свободными» «электронами», гравитонами, теплонами, кулонами, мезонами, ийёнами и всяческими «виртуальными» (???!!) чёрттечёнами НИКОГДА не понять по одной простой причине –
всей этой бредовой алогичной мишуры из роящихся, как мошкара в вечерних сумерках, «частиц», «пустот» и «полей» в напяленных шапочках с ярлычками «я плюс», «а я минус», «а я запутанный, и всех вас квази-отрицанус» в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ… ну, кроме как в иступлённых головах «умников», зазубривших и повторяющих последние пару-тройку столетий клинические мантры прежних «ученых» тунеядцев, и нынешних невнятных нобелевских «академиков»…
Совет НахалявУченик (111)
9 месяцев назад
и, в продолжение
…. а король-то голый!!
таков вердикт! нынешней, засыпанной абстрактными формулами и утерявшей здравый смысл, вопреки действительности, всей «фундаментальной» науке, от Х.К.Андерсена из сказки о новом платье короля… незнакомым, рекомендую, кстати, прочесть.
И да, конечно, однако, атомы, как первичные изотропные вихревые элементы оригинальной структуры веществ, объективно существуют, хотя и совершенно в ином виде, чем описаны в смехотворных опусах некоторых нынешних, не очень здраво мыслящих «учёных».
И тут же: