Чем отличается врач-логопед от педагога-логопеда?

врач-травмогенное
педагог-психогенное

Любой логопед- это выпускник педагогического ВУЗа. Так что разницы никакой. Если логопед работает в системе здравоохранения, его специализация носит более медицинскую направленность, используются в работе аппаратура, массаж.. . К нему следует обращаться, если у ребёнка нарушены отдельные звуки, при заикании. Учитель- логопед проводит коррекцию речи в детских садах, школах (до 3 класса) , где требуется длительная, взаимосвязанная работа над тяжёлыми нарушениями речи.

В России сейчас логопедов выпускают пед. вузы. Считается, что это педагогическая коррекция, но на западе логопедов выпускают только мед вузы. В любом случае всегда необходима совместная работа врача, логопеда и психолога.

Врач - лечит, а педагог - развивает.

врач смотрит с мед. точки зрения.