Царапины (зацепки) на линолеуме. Что делать?

Татьяна Пушкова Мастер (1654), закрыт 15 лет назад
Только положили новый линолеум, вносили мебель и ножкой холодильника зацепили пол. Образовалась царапина с зацепками. Неглубокая.
Перестилать не хочется, т.к. пол - новый.
Может есть какой-то способ загладить эти повреждения?
Дополнен 15 лет назад
Царапина длиной около 10 см, проехались одним углом, т.е. узкая
Лучший ответ
Влад Мастер (1172) 15 лет назад
В серёзных магазиах, торгующих лнолиумом и напольными покрытиями, продаются спец. мастики для реставрации и ремонта линолиума. Выберите цвет и ознакомьтесь с инструкцией, на всё у вас уйдёт минут 20 и царапин как не бывало. Там особого ума ненадо, первоклассник справится. А главное, места повреждения видно не будет. Удачи вам! Не расстраивайтесь.
lazzatОракул (64569) 15 лет назад
я подозревала что есть нечто подобное.спасибо добрый человек за подсказку!!!
Татьяна ПушковаМастер (1654) 15 лет назад
Спасибо. Завтра поедем - попробуем раздобыть )))
Остальные ответы
Медвед Мастер (1385) 15 лет назад
Попробуй оттереть мокрой тряпкой
lazzat Оракул (64569) 15 лет назад
сочувствую... но к сожалению такой он, современный линолиум.... рвется зараза!
БАГИ Оракул (69998) 15 лет назад
хорошо помойте пол, пригладьте зацепки и наложите воск (на весь пол).... во первых-легко убирать и красиво смотрится и царапину скроет (не знаю, насколько поцарапан пол.... -может след чуть останется)
или ковром, дорожками-замаскировать
Борис Мыслитель (8226) 15 лет назад
Капни сваркой для ленолеума-а вобще смотреть нужно. возможен и воск Всё зависит от размера
Спасибо. Подскажите, а что такое "сварка для линолеума" и где её можно раздобыть?