Почему если умножить 10 на 0
Почему если умножить 10 на ноль, то получим ноль, если у меня есть два яблока, я эти два яблока умножу на три, тоесть 2+2+2, будет шесть, что вполне логично, тогда почему если я умножаю 10 яблок на 0, будет 0, типо по такой логике 10+0=0, типо куда делись те 10 яблок? Я же не делила их, не отнимала, а умножила...
Если ты из ящика на стол достанешь по 2 яблока и положишь на сто 3 раза то на столе у тебя будет 6 яблок, а если ты 10 яблок положишь на стол 0 раз то у бебя будет 0 яблок.
потому что умножение на ноль любого числа даёт 0. Причём тут вообще сложение??? Умножение это знак - х, а не +
Правило такое
Жиза
Математика - это мир идей и оперируют там числами. В реальном мире 0 не существует.