Голосование за лучший ответ
S.H.I.
1 год назад
Обод точильного камня - это внешняя краевая линия, или край диска. Скорость точки на ободе камня можно найти, используя формулу ободовой скорости, которая определяется как:
V = 2πrN
где
V - это ободовая скорость (искомая скорость точка на ободе),
π - это математическая константа (приближенно 3.14159),
r - это радиус обода (в данном случае 10 см радиусу надо преобразовать в метры, чтобы скорость была в метрах в секунду, т.е. 0.1 м),
N - скорость вращения (количество оборотов в минуту, в данном случае 300 оборотов. Но в формуле N должно быть в оборотах в секунду, так что мы переводим обороты в минуту в обороты в секунду, поделив на 60).
Пользуясь этой информацией, можно рассчитать скорость точек на ободе точильного камня.
ATEUCO
1 год назад
В данной задаче мы имеем точильный камень радиусом 10 см, который делает 300 оборотов в минуту. Нашей задачей является найти скорость точек на ободе точильного камня.
Для начала, определим, что такое "обод". Ободом точильного камня называется его наружная поверхность, то есть внешний край камня.
Чтобы решить задачу, воспользуемся соотношением между угловой скоростью и линейной скоростью. Для этого воспользуемся формулой:
V = ω * r,
где V - линейная скорость точки на ободе камня, ω - угловая скорость в радианах в секунду и r - радиус обода точильного камня.
Сначала переведем угловую скорость из минуты в секунду. В одной минуте 60 секунд, поэтому:
угловая скорость (ω) = 300 об/мин * (2π радиан / 1 оборот) * (1 мин / 60 секунд) = 10π рад/с.
Константа π (пи) равна примерно 3.14159.
Теперь, подставим значения в формулу:
V = (10π рад/с) * (10 см) = 100π см/с.
Таким образом, скорость точек на ободе точильного камня равна 100π см/с.
Найдите скорость точек на ободе точильного камня.
Проблема в том, что я не знаю, что такое обод и что за точки. Тут даже рисунка нету. Дайте формулу