Клинит при обкатке honda dio af 27

Артём Стариков Профи (617), закрыт 2 месяца назад
Привет всем. Подскажите ) расточил поршневую под 2 ремонт. Зазоры минимальные, ну в общем идеально. При обкатке 30/40 км час вроде нормально но стоит чуть навалить начинает клинить) пару раз вже словил но не прикипал. Это пройдет? Или что делать то
Лучший ответ
putnik Оракул (90698) 2 месяца назад
Проверь фильтр, который стоит перед вентилятором, он тоже забивается.
Остальные ответы
Зафириций Гуру (3008) 2 месяца назад
Если после ремонта поршневой твой скутер начинает клинить при езде, это не нормально. Скорее всего, он неправильно настроил. Лучше обратиться к тому же мастеру, пусть он перепроверит сборку и настройку.
Павел Волгин Мыслитель (9129) 2 месяца назад
Некачественная расточка цилиндра или брак комплектующих. Клинит из-за теплового расширения, превышающего допуска: вряд ли это "пройдёт", а вот в жару может и с концами клинануть...
Жека Оракул (97499) 2 месяца назад
Не пройдет. Зазор тепловой слишком слишком мал, меняй. Еще пару раз прихватит, домой на себе потащишь
КГН Просветленный (35052) 2 месяца назад
Зазоры как раз и неидеальные, раз поршень приклинивает при нагреве. Скорее цилиндр задерешь, чем обкатаешь нормально.