Как то все понятно они говорят….а уж действия тем более определенно говорят сами за себя) У меня две кошки и кот, Каждый - отдельная личность, но затруднений в общении не возникает.
наберётесь опыта, причём оба, и будете общаться без проблем. кошки интеллектуально прекрасно развиваются при достаточном внимании и терпеливом обучении, перенимают интонации человеческих эмоций. Кошка Джессика сидит у дверей моей комнаты, но не заходит: - Мяяаау, мяяаау... - Арина, поиграй с котом, ей скучно! Джессика бежит в комнату дочери. Та: - Иди отсюдова, некогда мне. Кошка возвращается к моему порогу: - Мяв-мяв-мяв-мяв-мяв! - Арина, кому сказала! Джессика в сторону дочери: - МАВ! Та, обречённо: - Иду... Кошка, весело: - Мяу-мя! - побежала прятаться в гостиную...