Видит ли антивирусы NjRAT?

Скалли Милано Ученик (67), на голосовании 1 год назад
Или же любые какие либо ратники, вирусы и предупреждают ли?
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (16934) 1 год назад
Да. Для чего еще нужны антивирусники тогда?
Chromatic Scale Просветленный (28033) 1 год назад
Да, многие антивирусные программы могут обнаруживать и блокировать вредоносные программы типа NjRAT и другие RAT (Remote Access Trojan, Троянские программы удаленного доступа). Эти программы созданы для незаметного получения доступа к компьютерам жертв и управления ими. Антивирусы обычно имеют сигнатуры вредоносного ПО и поведенческие анализаторы для обнаружения и блокировки таких угроз. Однако авторы вредоносного ПО постоянно обновляют свои создания, чтобы обходить обнаружение, что создает постоянную "гонку вооружений" между антивирусами и вредоносным ПО.

Тем не менее, некоторые вредоносные программы могут быть настроены таким образом, что обходят антивирусные защиты, или же могут быть новыми и еще неизвестными антивирусным программам. Это подчеркивает важность постоянного обновления антивирусного ПО и осведомленности пользователей о потенциальных угрозах.
Скалли МиланоУченик (67) 1 год назад
Что такое рат я и так знал)