Анализ Симфонии 40 моцарт пж даю 50 балов
Название произведения, Автор произведения, Жанр (песня танец марш) Вид (вокальный Инструментальный) темп, динамика, исполнитель, настроение.
если чё, это клоун дима елсуков тебя отправил.
по указанию клоуна бати
Название произведения: Симфония № 40 соль минор, K. 550
Автор произведения: Вольфганг Амадей Моцарт
Жанр: Симфония
Вид: Инструментальный
Темп:
Первая часть: Молто аллегро
Вторая часть: Анданте con moto
Третья часть: Менуэт и трио
Четвертая часть: Финал. Молто аллегро
Динамика:
Первая часть: f, ff, p
Вторая часть: p, f, ff
Третья часть: p, f, ff
Четвертая часть: f, ff, p
Исполнитель:
Симфонический оркестр
Настроение:
Первая часть: драматическое, напряженное
Вторая часть: лирическое, светлое
Третья часть: изящное, танцевальное
Четвертая часть: патетическое, героическое
Анализ:
Симфония № 40 соль минор, K. 550 - одно из самых известных и популярных произведений Вольфганга Амадея Моцарта. Она была написана в 1788 году и является одним из последних произведений композитора.
Симфония состоит из четырех частей:
Первая часть написана в сонатной форме. Она начинается с энергичного вступления, которое представляет главную тему. Затем следует побочная тема, которая контрастирует с главной по характеру. В репризе обе темы звучат вместе.
Вторая часть написана в сонатной форме. Она более медленная и лирическая, чем первая часть. Главная тема основана на простой мелодии, которая повторяется несколько раз.
Третья часть - это менуэт с трио. Менуэт - это классический танец в умеренном темпе. Трио - это более медленная и спокойная часть, которая контрастирует с менуэтом.
Четвертая часть написана в сонатной форме. Она самая динамичная и патетичная часть симфонии. Главная тема основана на энергичном мотиве, который повторяется несколько раз.
Симфония № 40 соль минор - это произведение, которое отличается своей драматичностью и эмоциональностью. Оно наполнено контрастами и неожиданными поворотами. Симфония оказала огромное влияние на развитие классической музыки и продолжает восхищать слушателей во всем мире.
Дополнительные замечания:
Симфония № 40 соль минор считается одним из самых сложных произведений Моцарта. Она требует от оркестра высочайшего мастерства и виртуозности.
Симфония была впервые исполнена в Вене в 1788 году. Она имела большой успех у публики и критиков.
Симфония № 40 соль минор была записана многими известными дирижерами и оркестрами. Среди наиболее известных записей - запись под управлением Герберта фон Караяна с Берлинским филармоническим оркестром (1962 год) и запись под управлением Клаудио Аббадо с Лондонским филармоническим оркестром (1991 год).
Рассказывать о музыке - то же самое что танцевать об архитектуре(((
Книг у Моцарта было совсем мало (одна полочка) - и набор их был совершенно случайным. Не зная благодати, Моцарт увлеченно масонствовал - потому так скучно слушать его непрерывный реквием самому себе. Да, его симфоническая музыка - полная правда о мире, зеркальное его отражение, но мы ждем от искусства чего-то большего чем наши переживания и мы сами... Того, о чем Моцарт повествовать не умел. Бетховен в ужасе был от его поздних опер, видя в них глубокое падение искусства, стремление соответствовать грубым вкусам большинства.