Ребята помогите с дистрибьюцией трека

Артем Ларионов Ученик (27), закрыт 10 месяцев назад
Скажите пожалуйста, вот через кого надо выкладывать треки, и есть ли разница кроме как разные проценты роялти, просто даже чувачок не особо популярный есть но он и то выложил трек через какой то лейбл студия союз, или не лейбл это, кто то может знает сколько это стоит и какие то подобные хорошие лейблы
Дополнен 10 месяцев назад
И ещё пара вопросов, как попасть к таким хорошим дистрибьюторам и можно ли у них получить личный кабинет для самостоятельной публикации треков, просто я выпускал тре через бесплатного дистрибьютора и они продают личный кабинет за 2000 рублей благодаря которому можно самому выкладывать и следить за релизами
Лучший ответ
Опыт Таков Мастер (1002) 10 месяцев назад
Чтобы выложить трек, вам необходимо подписать контракт с дистрибьютором. Дистрибьютор - это компания, которая помогает независимым артистам размещать свою музыку на стриминговых платформах, таких как Spotify, Apple Music и YouTube Music.

Существует множество дистрибьюторов, предлагающих различные услуги и цены. Некоторые дистрибьюторы предлагают бесплатные или недорогие планы для начинающих артистов, в то время как другие требуют более высокой платы за более широкий спектр услуг.

Вот некоторые из наиболее популярных дистрибьюторов:

TuneCore
CD Baby
Distrokid
ONErpm
The Orchard
Разница между дистрибьюторами заключается в их услугах и ценах. Некоторые дистрибьюторы предлагают только базовые услуги, такие как размещение музыки на стриминговых платформах, в то время как другие предлагают дополнительные услуги, такие как маркетинг и продвижение музыки.

Студия Союз - это не лейбл, а дистрибьютор. Стоимость подписки на Studio Союз составляет 1500 рублей в год. Studio Союз предлагает базовые услуги, такие как размещение музыки на стриминговых платформах, а также дополнительные услуги, такие как маркетинг и продвижение музыки.

Вот несколько советов по выбору дистрибьютора:

Рассмотрите свои потребности. Что вы ищете в дистрибьюторе? Базовые услуги или дополнительные услуги?
Сравните цены. Стоимость подписки на дистрибьютора может варьироваться в зависимости от услуг, которые вы выбираете.
Почитайте отзывы. Узнайте, что другие артисты думают о дистрибьюторе.
Если вы не уверены, какой дистрибьютор вам подходит, вы можете обратиться за помощью к музыкальному адвокату или менеджеру.

Вот некоторые из хороших дистрибьюторов для начинающих артистов:

TuneCore
CD Baby
Distrokid
Эти дистрибьюторы предлагают базовые услуги по доступной цене.
Артем ЛарионовУченик (27) 10 месяцев назад
Скажите что нибудь по поводу моего дополнения если можете пожалуйста
Остальные ответы
whyizumiphoenix Мыслитель (7803) 10 месяцев назад
Когда речь идет о дистрибьюции треков, есть несколько платформ и сервисов, через которые вы можете распространять свою музыку. Некоторые из наиболее популярных вариантов включают:

1. DistroKid: Это одна из наиболее популярных платформ для дистрибьюции музыки. Она предлагает простой процесс загрузки треков и предоставляет доступ к различным цифровым музыкальным площадкам, таким как Spotify, Apple Music, Google Play и другие. DistroKid также предлагает разумные цены и позволяет вам сохранять 100% авторских прав.

2. TuneCore: Это еще одна известная платформа для дистрибьюции музыки. Она предлагает широкий спектр услуг, включая загрузку треков на различные стриминговые платформы, монетизацию на YouTube и сбор роялти. TuneCore также предоставляет детальные отчеты о продажах и потоке вашей музыки.

3. CD Baby: Это платформа, предназначенная для независимых музыкантов. CD Baby предлагает услуги по загрузке и дистрибьюции музыки на различные стриминговые сервисы, а также продажу физических копий альбомов. Они также предоставляют поддержку и советы для музыкантов в области маркетинга и продвижения.

Когда выбираете платформу для дистрибьюции треков, важно учитывать не только проценты роялти, но и другие факторы, такие как доступность на различных платформах, цены, услуги поддержки и отчетность о продажах.

Что касается лейблов, они могут предложить дополнительные услуги и возможности, такие как маркетинг, продвижение и поддержка в карьере. Однако работа с лейблом может быть более сложной и требовать подписания контракта. Если вы решите работать с лейблом, рекомендуется провести некоторое исследование и найти лейбл, который соответствует вашим потребностям и амбициям.

Важно помнить, что выбор платформы или лейбла зависит от ваших целей, бюджета и предпочтений. Рекомендуется изучить каждый вариант и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям и целям.
Артем ЛарионовУченик (27) 10 месяцев назад
Спасибо