Как распаковывать кэш игр на Андроид 13?

Евгений Ани Ученик (4), на голосовании 9 месяцев назад
Приложение Files не помогает, игра все равно не видит кэш.
Голосование за лучший ответ
Mr.SerJey Просветленный (35658) 10 месяцев назад
Чтобы распаковать кэш игр на Android 13, Вам нужно сделать следующие действия:
1.Зайдите в Play Market и скачайте любой файловый менеджер
2.Зайдите в программу
3.Зайдите в папку Android/obb
4.Разрешите доступ к этой папке
5.Нажмите на кнопку «Создать» (правый нижний угол, в виде плюса)
6.Нажмите на три точки (рядом с полем для ввода названия).
7.После загрузки списка приложений выберите ту игру, которая Вам нужна.
8.После чего распакуйте дополнительные файлы в эту папку.
Евгений АниУченик (4) 10 месяцев назад
Какой файловый менеджер например
Mr.SerJey Просветленный (35658) Евгений Ани, ES Проводник
Андрей Гринев Ученик (118) 6 месяцев назад
1) Скачайте необходимые файлы, а именно установочный APK и архив с кэшем.
2) После завершения загрузки кэша нажмите возле файла три точки и далее «Сохранить в загрузки», далее дождитесь завершения процесса.
3) Теперь нужно скачать необходимый файловый менеджер — Files. Он доступен в Play Market абсолютно бесплатно и с помощью него мы и будем распаковывать кэш.
4) Откройте скачанное приложение Files (Файлы) и перейдите по пути куда был сохранен кэш. Там найдите архив с кэшем.
Открываем архив, долгим тапом нажимаем на папку внутри, нажимаем на три точки и далее «Извлечь». Извлекаем в любую удобную для вас папку.
5) После извлечения находим распакованную папку в проводнике Files. Теперь нажимаем на три точки справа сверху и создаем «Новое окно».
После этого нажимаем на кнопку недавних приложений в нижней панели и теперь нам нужно вызвать меню разделения экрана. На разных прошивках это делается по разному (уточните для себя способ). В моем случае я нажимаю на иконку приложения Files и выбираю пункт «Разделенный экран». В верхней части появится одно из окон приложения Files, в нижнюю так же нужно поместить второе окно файлового менеджера — у меня это происходит по нажатию на иконку одного из недавно запущенных приложений, а именно «Файлы».
6) Теперь у нас разделенный экран с двумя окнами приложения «Файлы». В верхнем окне находим папку с распакованным кэшем, а в нижней заходим по пути Android/obb.
Теперь в верхнем окне долгим тапом выделяем папку с кэшем, после выделения зажимаем на галочку рядом с папкой и перетаскиваем её в нижнее окно в свободное место (не в другую папку). Таким образом мы перетаскиваем папку с кэшем в Android/obb.
7) Теперь можно закрыть файловый менеджер, установить игру и запустить.

Проверено на 13 android, 14 miui.
Работает только на files, другие проводники не видят скопированный кэш, пока не запустится игра.
Вячеслав ДубровскийУченик (117) 1 месяц назад
Нихера ты умный, спасибо