Информационные технологии

Спасает ли стабилизатор напряжения пк от резкого выключения электричества?

ИБП спасает, стабилизатор нет.

Нет. Нужен ИБП.

ИБП только

Нет, стабилизатор напряжения лишь стабилизирует ток из сети, вам нужен источник бесперебойного питания, как правило, в них встроен стабилизатор + есть аккумулятор для поддержания напряжения при отключении электричества. Я себе взял самый простой ибп нa https://www.vodopad.ru/catalog/istochniki-bespereboynogo-pitaniya-128653/ энергия 600 за 4300, мне хватает.