Срок службы розеток и выключателей

___ Мыслитель (6812), на голосовании 8 месяцев назад
Что означает, например, 40000 циклов в характеристиках выключателя и 5000 у розетки?
Голосование за лучший ответ
Бобр Профи (701) 9 месяцев назад
1 цикл выключателя - 1 включение + 1 выключение. Или же 2 нажатия.
Тоже самое для разетки. 1 цикл - 1 раз вставить вилку + 1 раз вынуть вилку.
Сергей Оракул (51599) 9 месяцев назад
Чепуха это все.Открыть крышку,посмотреть на контакты.По результату и судить о продолжении их жизни или конец им.