Не понимаю, почему не могу получить доступ к protected переменной

Hehe XDD Ученик (76), закрыт 8 месяцев назад
Есть вот такой класс с proteted переменной numberЕсть вот такой подкласс, в другом пакете.

Не понимаю, почему переменная number, не выводится. Подскажите, пожалуйста
Лучший ответ
Андрей Высший разум (441171) 10 месяцев назад
Потому, что protected - это то, что НЕдоступно извне, но доступно в методах классов-потомков.
Hehe XDDУченик (76) 10 месяцев назад
так я же указал там extends IsInset
Андрей Высший разум (441171) Hehe XDD, Да, потомок и не работает? А если другими классами реализовать, а не тем, в котором main?
Hehe XDDУченик (76) 10 месяцев назад
Выходит тогда, что это класс-потомок, разве нет?
Остальные ответы
роман петров Мыслитель (7288) 10 месяцев назад
Она вроде для того и нужна, чтобы ее не возможно было получить извне... Хз как тут устроено - это жаба вроде, но по идее должно быть так
Александр Искусственный Интеллект (294933) 10 месяцев назад
в каком именно "другом пакете"?
АлександрИскусственный Интеллект (294933) 10 месяцев назад
ты обращаешься не к полю родительского класса, а к полю объекта который ты создал....
короче-говоря, лепишь горбатого...
ArieX Гуру (3177) 10 месяцев назад
protected - могут иметь доступ только классы наследующий класс с ней, в твоем случае ProtectedEnjoyer ее и наследует, и ты можешь использовать number только САМОГО инстанса класса ProtectedEnjoyer, т.е. this.number, а не создавать новый инстанс IsInset в main
АлександрИскусственный Интеллект (294933) 10 месяцев назад
в добавок ко всему прочему, товарищ из статического метода к переменной обратиться пытается... так что обломился он со своими хаками...