Игры собаки и кота - поощрять или нет? Чем это может грозить? (см)
Мелкая собачка (взрослая) и молодой кот играют довольно буйно, носятся друг за другом, часто вступая "врукопашную".
Как нам стоит к этому относиться, не навредит ли кот собачке когтями ?
Если бы кот хотел порвать собаку он бы давно это сделал. Если никто во время игр не взвизгивает/не шипит/кричит то пусть играют в свое удовольствие.
Не мешайте
Если животные положительно настроены друг к другу, то не стоит волноваться. Когти коту для своего спокойствия можете подстригать, но обычно во время игры они их контролируют
Радоваться , что делом заняты. Я специально щенку завела котёнка , что бы не скучно было , сколько лет бесились никто не пострадал.
Может. И кот собачке и собачка коту. Коты бьют обычно в нос лапой, могут глаз повредить, собачка - куда попадёт.