Кто мне может объяснить почему нельзя просто так воздействовать или бить по болевым точкам какого-то человека, например,

по коленной ямке, воздействие на которую приводит к сбою работы нервной системы, а в боевых искусствах, например, в кикбоксинге или тайском боксе, рукопашном бое, где есть удар ногой по голени, бедру, через который проходит седалищный нерв и удар по которому тоже поражает нервную систему то там это считается нормально? То есть калечить того, с кем соревнуешься? Ведь так и так это избиение. Только в первом случае это можно делать в шутку, чтобы поглумиться над кем-то если несильно, но ударить коленом по коленному сгибу или ребром ладони, а на ринге это происходит это законно, то есть по спортивным правилам. То есть куда можно и нужно бить, чтобы вывести противника из строя, лишив его способности атаковать и защищаться. По-моему в смешанных единоборствах и боевых искусствах где есть хоть какие-то правила и ограничения садизм проявляется у дерущихся и воспитывается у зрителей гораздо выше, чем если просто в шутку кого-то ударить под колено. Естественно не преследуя цель выбивания колена
То есть если ты один раз так "пошутишь" над кем-то, несильно ударив по коленной ямке или воздействуешь на какую-то другую точку другим образом то тебя назовут садистом, а то как на ринге лупят друг друга, особенно как в смешанных единоборствах до крови и серьёзных травм это не садизм?) Однако многие из современной молодёжи да и трудоспособных людей среднего возраста любят смотреть на это) Ваши мнения)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно,я разрешаю

Лень читать