Голосование за лучший ответ
Лайя
1 год назад
Если ребёнок проживает постоянно с бывшим мужем, то да. Так по закону. Если ребёнок проживает с одним супругом, то второй выплачивает алименты. По закону права родителей равны, поэтому в этой части пол супруга, с которым ребёнок будет проживать не указан, как и пол того, кто выплачивает алименты. Суд учитывает, конечно, все обстоятельства, но знаю таких отцов, которые сами воспитывают своих детей, а мамы только по воскресеньям + 25% алиментов.
★★★
1 год назад
У меня есть знакомая, которая родила и оставила ребенка мужу, потом ещё раз замуж и второго ребенка мужу. По суду она определила место проживание детей с бывшими и алименты в твёрдой денежной сумме - по 5000 рублей. В итоге бывшие мужья её ненавидят, они му-до-хаются с детьми, тратят на них ВСЕ свои деньги, не могут наладить личную жизнь. А она умница и красавица, масса поклонников, интересная работа, детей берет раз в год и летает с ними на море.
Оксана Назарова
1 год назад
если ребенок по суду остается с отцом.то мать выплачивает алименты.
выше привели пример, у меня тоже есть среди знакомых,которому жена оставила ребенка,девочке уже 12 лет,отец не вылезает из долгов и кредитов, личной жизни ноль, а бывшая супруга очень хорошо устроилась в Сочи.успешно сделала карьеру,ребенок приезжает к ней регулярно
так что это вам мужчины,чтобы не орали,что на ваши скупые алименты женщины шикуют и жируют,воспитать и вырастить в одиночку ребенка очень тяжело
Onyx boox
1 год назад
Обязательства женщин после брака могут включать выплату алиментов на ребенка бывшему мужу.
-Согласно Семейному кодексу, женщина и мужчина имеют равные права и обязанности в семейных отношениях, браке и семье.
-Так же женщина выплачивает алименты, если суд признает, что бывший муж нуждается в финансовой поддержке для ухода за ребенком, который остаётся на его попечении.
-Установление отцовства: Если биологическое отцовство установлено судебным решением, женщина может быть обязана выплачивать алименты на ребенка бывшему мужу, если суд признает, что это в интересах ребенка и необходимо для его благополучия.
-Уход за ребенком: Если бывший муж брал на себя основную ответственность за уход и содержание ребенка во время брака, и после развода женщина становится основным опекуном ребенка, то суд может принять решение о назначении алиментов в пользу бывшего мужа, чтобы помочь ему в содержании ребенка.