Сейчас по радио сказали, что большинство выпускников архитектурных вузов не знают чем отличается сквер от площади.

Так ли это и чем на самом деле они отличаются, для вас есть разница?

Искусственный интеллект

А как же...хоть я и не, прости господи, архитектор.
Ну...если чисто не формально.
Площадь это там, где больше асфальта и там машины ездят.
Сквер это там, где больше зелени и там люди гуляют.

Если Вы закончили архитектурный ф-т АХ, думаю знаете

Сквер это где стоят машинки для принятия калла-скамейки

по Армянскому радио?

главный архитектор был в гостях программы какой-то. Да в принципе я и без вопроса понял, что архитекторы у нас это пустозвоны. Много разговоров ни о чём.

А чем? Сквер.Происходит от английского square «квадрат, площадь», далее из старофранцузского esquire «квадрат», далее из вульг. лат. exquadra, восходит к лат. quadrum «четырёхугольник, квадрат», далее из quattuor «четыре», далее из праиндоевропейского *kewtwor

Реал кстати