Муж тоже может вместе с женой получить наследство?

Данил Куприков Мыслитель (9884), на голосовании 1 год назад
Наследник жена
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236653) 1 год назад
Чье? Родителей жены?
Данил КуприковМыслитель (9884) 1 год назад
да
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236653) Данил Куприков, нет конечно
Руслан Обамов Гуру (3978) 1 год назад
А кто наследник
мать
Руслан Обамов Гуру (3978) Данил Куприков, ну наследие по идее идёт наследнику. Потому что завещание должно быть написано на одно или несколько лиц. И кто там написан, тот и получит.
MYR KIMKA Гуру (2776) 1 год назад
Если скончался супруг, его муж или жена могут воспользоваться имущественными правами, которые прописаны в законе. Они считаются ближайшими родственниками, что дает им возможность получить по наследству определенные материальные объекты в виде квартиры, дачи, машины, гаража и других вещей.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877752) 1 год назад
все кто был с ней в сношениях имеют право на долю наследства
Странник Искусственный Интеллект (339971) 1 год назад
Смотря от кого и как.
По завещанию, безусловно.
Ахмед Зербаев Мастер (1579) 1 год назад
Это ведь ты спрашивал про то можно ли одновременно ев@ться и программировать?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165150) 1 год назад
По закону - нет. Но если тесть или теща вписали его в завещание, то может.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (274967) 1 год назад
Тоже может , но только со стороны своей родни , ну или твоей , если они его в завещание вписали .
ЛиНик Искусственный Интеллект (219214) 1 год назад
Может получить и пользоваться--семья же..Но оформить и разделить--нет.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147319) 1 год назад
Если наследник жена, то муж никакого права на наследство жены не имеет.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
если он указан в завещании - может.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221693) 1 год назад
Да, если жена тоже умрёт - то в порядке наследственного правопреемства
Серый Искусственный Интеллект (228119) 1 год назад
А муж с какого боку? Если умер кто-то из родителей жены, то она наследник. Если кто-то из детей в семье, то наследниками будет муж и жена, т.е. родители.
Константин Оракул (50555) 1 год назад
Если наследник жена, то с какого счастья муж тут?