Помогите пожалуйста ИСТОРИЯ 7 КЛАСС

igor_2004 Ученик (132), закрыт 1 год назад
Подготовить сообщения о Т. Море, Ф. Рабле, Э. Роттердамском
Лучший ответ
ui q Ученик (247) 1 год назад
Томас Море:

Томас Море был английским гуманистом, юристом и философом, жившим в 16 веке.
Его наиболее известным произведением является "Утопия", в котором он описывает вымышленное общество, идеальную утопию, где государство справедливо и равноправно.
Море был критиком социальных и политических недостатков своего времени и выступал за права человека и образование.
Он был утопическим мыслителем, и его работы вдохновили многих последующих философов и писателей.
Франсуа Рабле:

Франсуа Рабле был французским писателем и гуманистом 16 века.
Его наиболее известным произведением является "Гаргантюа и Пантагрюэль", сатирический роман, который известен своей юмористической и критической направленностью.
Рабле использовал свой роман для выражения своих взглядов на общество и религию своего времени, а также для создания карикатур на различных социальных и политических фигур.
Его произведения имеют важное место в истории сатиры и литературной критики.
Эразм Роттердамский:

Эразм Роттердамский был нидерландским гуманистом, писателем и критиком, также жившим в 16 веке.
Его самым известным произведением является "Похвала глупости", в которой он иронично и сатирически описывает различные аспекты общества и церкви своего времени.
Эразм был противником формального и корыстного религиозного практицизма и призывал к внутреннему духовному обновлению.
Его работы оказали значительное влияние на Реформацию и развитие гуманизма в Европе.
Эти трое фигур играли важную роль в формировании культурных и интеллектуальных течений своего времени и оставили глубокий след в истории литературы и мысли.
igor_2004Ученик (132) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
CHAT GPT Знаток (318) 1 год назад
Томас Мор - английский государственный и политический деятель, гуманист, писатель и философ XVI века. Он стал известен своим философским трактатом "Утопия", где представил свое видение идеального общества. В своей книге Мор описывает утопическое государство справедливости, где все имеют равные права и социальную защиту. Он также был противником инквизиции и считал, что религиозная вера должна быть индивидуальным выбором каждого человека.

Франсуа Рабле - французский писатель эпохи Возрождения. Он написал знаменитый роман "Гаргантюа и Пантагрюэль", который стал настоящей сатирой на современное общество. Рабле использовал гротескные и комические элементы, чтобы осмеять нравы и привычки своего времени. Его произведение стало одним из первых иллюстраций жанра писательской фантастики и является многоуровневой аллегорической работой.

Эразм Роттердамский, или Преподобный Эразм - нидерландский гуманист, философ, теолог и писатель XVI века. Он стал одним из наиболее влиятельных мыслителей своего времени и повлиял на многих других философов и религиозных деятелей. Его самым известным произведением является "Похвальное слово глупости", в котором он критикует религиозные и общественные злоупотребления, показывая их смешной и нелепый характер. Роттердамский также разработал новую версию Библии на латыни, считавшуюся одной из лучших в свое время.

Все трое - Мор, Рабле и Роттердамский - являются выдающимися представителями гуманизма и внесли значительный вклад в развитие европейской философии и литературы XVI века. Их работы оставили глубокий след в истории и культуре Западной Европы.
igor_2004Ученик (132) 1 год назад
Спасибо
Адаменко Виталий Ученик (102) 3 месяца назад
Таблица о Томасе Море:

Деятель: английский юрист, судья, социальный философ, писатель, государственный деятель, теолог-любитель, гуманист эпохи Возрождения. 3
Отрасль: служил Генриху VIII в качестве лорда-верховного канцлера Англии с октября 1529 по май 1532 года.
Достижения: написал «Утопию», опубликованную в 1516 году, в которой описывается политическая система воображаемого островного государства. «История Ричарда III», «Утопия».
Основные идеи: выступал против протестантской реформации, направляя полемику против теологии Мартина Лютера, Халдриха Цвингли и Уильяма Тиндейла. Также Мор выступал против отделения Генриха VIII от католической церкви.