1 год назад
от

Как найти площадь равнобедренного треугольника?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Площадь равнобедренного треугольника можно найти, используя формулу:
S = (a * h) / 2,
где S - площадь треугольника, a - длина основания треугольника, h - высота треугольника, проведенная из вершины, противоположной основанию.
Для нахождения площади равнобедренного треугольника необходимо знать длину основания и высоту. Высота может быть найдена с использованием теоремы Пифагора или других методов, в зависимости от доступной информации о треугольнике.