Для создания телепорта в Roblox Studio, вам нужно написать скрипт, который будет реагировать на нажатие клавиши на клавиатуре и перемещать персонажа в выбранную позицию на экране. Вот пример скрипта на Lua, который может помочь вам реализовать это:
local debounce = false
local teleportKey = Enum.KeyCode.R -- замените на нужную вам клавишу
local function teleportPlayer(mouse)
if debounce then return end
debounce = true
local character = game.Players.LocalPlayer.Character
local humanoid = character:FindFirstChildOfClass("Humanoid")
if not humanoid then return end
local targetPosition = mouse.Hit.p
local distance = (targetPosition - character.HumanoidRootPart.Position).magnitude
if distance > 50 then return end -- замените на нужную вам дистанцию
humanoid:MoveTo(targetPosition)
wait(1) -- замените на нужный вам кулдаун
debounce = false
end
game:GetService("UserInputService").InputBegan:Connect(function(input, gameProcessed)
if gameProcessed then return end
if input.KeyCode == teleportKey then
teleportPlayer(game:GetService("Players").LocalPlayer:GetMouse())
end
end)
Этот скрипт реагирует на нажатие клавиши R и перемещает персонажа в позицию, на которую вы навели мышью. Он также имеет кулдаун в 1 секунду, чтобы предотвратить частое использование телепорта. Вы можете настроить дистанцию и кулдаун, изменив соответствующие строки в скрипте.
скрипт