1 год назад
от

Грозовой перевал. Кэтрин Эрншо.

Начала читать роман Эмили Бронте «Грозовой перевал». Дошла до того момента, где Кэтрин Эрншо умерла. Тут выясняется, что у неё есть дочь.
Я уже поняла, когда говорится о ее беременности и родах, но там же есть еще строка мол: так и не оставила ему наследника Кэтрин...Что Липтон будет в одиночестве...
Но насколько я внимательно читала, это уже говорилось с младенцем на руках! я в замешательстве

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что родился не сын (наследник) , а дочь

Кэти Эрншоу действительно умерла, родив девочку. В те времена дочки наследницами не становились, максимум могли обеспечить приданым, а там уж муж за нее отвечает. Поэтому оставила она Липтона без сына-наследника. А так, естественно, он в одиночестве не был, учитывая что на руках маленькая дочь. Думаю там еще перевод не очень книги, может слишком дословно перевели.