Как вы думаете есть ли большая разница между породами?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (223580), закрыт 10 месяцев назад
Мопс и французский бульдог.
Интересует мнение тех, у кого были или есть обе породы.
Лучший ответ
Женя Высший разум (139101) 11 месяцев назад
Есть. Большая. Француз - бульдог! Упертый, сильный, активный, частенько довольно задиристый. Даже в стандарте прописано собственнические наклонности в характере. Мопсы в целом мягче характером, спокойнее.
Сами пообщайтесь с фоанцузами, порода не редкая, понаблюдайте реакцию на собак, послушание владельцами. Многие не справляются кстати с французами - берут ми-ми-мишную маленькую собачку, а вырастает нечто очень сильное и наглое.
Остальные ответы
SSAHARKOK Ученик (176) 11 месяцев назад
Да, между мопсом и французским бульдогом существует ряд различий. Некоторые из главных различий между этими породами включают:

1. Внешний вид: Мопсы имеют более вытянутое лицо и запястья в сравнении с французскими бульдогами, у которых есть более плоское лицо и более короткие ноги.

2. Размер: Французские бульдоги обычно больше по размеру, чем мопсы. Имейте в виду, что мопсы могут быть либо маленькие (пекинесы-мопсы) или среднего размера (немецкие мопсы).

3. Характер: В общем, мопсы считаются более энергичными, веселыми и игривыми собаками, в то время как французские бульдоги обычно спокойнее и более независимы.

4. Здоровье: Обе породы могут иметь определенные здоровотные проблемы, но французские бульдоги подвержены большему количеству генетических заболеваний, особенно связанных с дыхательной системой.

Но, конечно, каждый индивидуальный пес имеет свою уникальную личность, поэтому эти характеристики могут отличаться от собаки к собаке.
tt tr Ученик (141) 11 месяцев назад
Насчет французов не сильно знаю, но у Мопсов есть проблемы с дыханием так что думаю французы в этом их обходят
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (223580) 11 месяцев назад
Ну у меня мопс, да... Есть, но просто я смотрю французы такие же
Сергей Филатов Мудрец (11225) 11 месяцев назад
Француз подбегаец сразу улетает пинком, а мопс нет.
n. Искусственный Интеллект (428706) 11 месяцев назад
Есть!
У детей эта бульдожка, всё рвет в клочья, мопсик потише собакевич
Евгения Чабелюк Знаток (367) 11 месяцев назад
они даже выглядят совершенно по разному, характерами отличаются. Разница очевидна
Rrrr Мудрец (17270) 11 месяцев назад
Абсолютно разные породы и внешне и по характеру
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (405461) 11 месяцев назад
Фрацузкие бульдоги крупнее и сильнее мопсов. И в отличии от мопсов являются бойцовской породой малого формата. Т.е. француз сможет за себя постоять , а бульдожка нет.
Мария Панько Мудрец (14717) 11 месяцев назад
Конечно, это же разные породы, просто выглядят похоже.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169326) 11 месяцев назад
Большой разницы нет. Оч похожи и размерами, и поведением, оба брахицефалы, но француз наверное слегка поактивнее.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (162956) 11 месяцев назад
Мопсы - спокойнее и мягче, французы - упрямы и задиристы.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130423) 11 месяцев назад
Проще сказать , что у них общего ), то что обе породы брахицефалы , ну и размер бывает ..
Просто заметила... Что французики дороже и на много
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130423) Оленька Смайл, Но , и те и другие на любителя собачки ). Мопсы правда добряки в основном , чего не скажешь о френчиках , особенно по отношению к другим собакам .